Витебляне против заваривания мусоропроводов

По словам председателя Витебского горисполкома Виктора Николайкина, в городе на Двине две трети жильцов многоквартирных домов не поддерживают идею заваривания мусоропровода.

Он отметил, что с населением многоэтажных домов, в которых есть мусоропроводы, ведется работа — специалисты встречаются, убеждают и объясняют, что мусоропровод — это антисанитария, запахи.

«Но в каждом подъезде находится только 30% согласных на заваривание жильцов. В результате с начала года в областном центре не удалось закрыть ни один мусоропровод», — констатировал глава города.

В других городах области этот вопрос стоит не так остро, отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрий Дядело. На 1 июля мусоропроводы были закрыты в 181 жилом доме региона, в том числе за январь-июнь — в 60. Активнее всего эта работа идет в Оршанском районе (заварено более 90%), пишет БЕЛТА.

 


  • Alena Krylovich
    А я бы не спрашивала у жильцов. Просто ставила перед фактом. Объяснять, по-моему, надо за раздельную сортировку и переработку. У нас самая крупная в Европе свалка отходов, пора менять обстоятельства, которые к этому привели.