«Польская версия» в поисках Максима Мархалюка пока не подтверждается

Польский региональный сайт podlasie24 сообщил о неизвестном мальчике, который может быть пропавшим в Беларуси 10-летним Максимом Мархалюком из Свислочского района.

Мальчика примерно такого же возраста обнаружил в кабине своего грузовика польский дальнобойщик. Мальчик не стал отвечать на его вопросы. Водитель хотел отвезти ребенка в полицию, но возле города Седльце мальчик сумел сбежать. Водитель заявил об инциденте в полицию.

 

 

Как сообщили радио Sputnik Беларусь в Комендатуре полиции города Седльце, полиция информирована о пропаже 10-летнего ребенка на территории Беларуси. По имеющимся данным, водитель, заметивший мальчика, по фотографии Максима Мархалюка не опознал.

Официальный представитель Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович отметил, что «следственными органами отрабатываются различные версии», но каких-то «отдельных конкретных рабочих в настоящий момент выделить нельзя».

«Информация, которая появляется в средствах массовой информации, в интернете, в печати, анализируется, собирается и используется в дальнейшем при расследовании и организации поисковых мероприятий», — сказал Сергей Кабакович.

Максим Мархалюк ушел из агрогородка Новый Двор Свислочского района в лес 16 сентября, с тех пор его никто не видел. Самая масштабная в истории Беларуси поисковая операция результатов не дала.