Китайцы научились подделывать куриные яйца

Подделки очень похожи на оригинал, имеют скорлупу, желток и белок. Из чего создаются такие яйца покупателю лучше не знать...

 

Оборот фальсифицированной и контрафактной продукции в России составляет, в зависимости от отрасли, от 30% до 90%. По данным аналитиков "Авента-Инфо", распространение контрафактной продукции в отдельных отраслях экономики России составляет до 85%. Об этом пишет Newsru.com.

Среди фальсификатов лидерами являются CD-диски, одежда, обувь, алкоголь и автозапчасти, однако в мире встречаются и подделки, о существовании которых мало кто догадывается.

Так, китайцы научились подделывать куриные яйца. Такие изделия обходятся дешевле и создаются гораздо быстрее, чем те, что появляются естественным путем. Подделки очень похожи на оригинал, имеют скорлупу, желток и белок. Из чего создаются такие яйца покупателю лучше не знать: бензоат соды, лактон, карбоксиметилцеллюлоза, карбид кальция, лизин и другие.

Опасные для здоровья яйца отличаются повышенной хрупкостью скорлупы и запахом химикатов, который можно почувствовать при готовке. Кроме того, если поджарить химическое "яйцо", белок образует гораздо больше пузырей, чем естественный продукт.

Научились в Китае подделывать и трюфели. Поддельные китайские трюфели бесцветны, но находчивые предприниматели подкрашивают их в черный цвет. Встречаются достойные экземпляры, которые от родных французских сможет отличить тот, кто действительно знает в них толк, они такие же ароматные и незначительно отличаются по вкусу.


  • Один килограмм натуральных яиц в Китае стоит шесть с половиной юаней. А на производство килограмма искусственных затрачивается 0,55 юаня.
  • Интересно вы говорите...На производство водки, пусть даже беларусской, зачем ходить далеко?)затрачивается полторы тысячи рублей, а стоит она...сколько там водка сейчас стоит?)в среднем в десять раз дороже) Не проясните вопрос?
  • А что тут непонятного? Вот люди потому и гонят самогон, а государство с этим сражается. Только самогон иногда бывает неплох, а фальшивые яйца однозначно не полезны. Вы бы стали есть яичницу, зная, что в ней кто-то полоскал руки? И вообще, не сравниваете яичницу с божим даром ))) Вопросы суть разные.
  • Ну я может,да, разными понятиями прооперировал, за что извиняюсь. Задам вопрос иначе и конкретней) Сколько стоит в Китае производство килограмма натуральных яиц? И сколько в Китае стоит килограмм яиц-подделок.вот)
  • Увы, а может и к счастью, я не фермер из провинции Шаньси, не китаевед и не японамать :) По-моему, все же эта история городская легенда.