14 февраля по-звездному: чеснокодавилка в подарок и вечер в женской колонии

Накануне самого романтичного праздника в году «Белорусские новости» узнали у отечественных звезд, какие необычные...

Накануне самого романтичного праздника в году «Белорусские новости» узнали у отечественных звезд, какие необычные подарки им доводилось получать в День святого Валентина и чего они ждут от этого праздника нынче.

Каждому были заданы одинаковые вопросы:

1. Каким был самый памятный День святого Валентина в вашей жизни? Какие необычные подарки вам приходилось получать в этот праздник?

2. Какой бы вы дали совет тем, кто никак не может определиться с подарком на День всех влюбленных, но хочет удивить свою «половинку»?

3. Чего вы ждете от 14 февраля 2008 года.

И вот какие ответы мы получили:

Евгений СморигинЕвгений Сморигин (команда КВН «ЧП»)

1. У нас в школе работала почта на День святого Валентина. Ставили коробочки, в которые мальчики и девочки бросали друг другу валентинки. Я решился признаться одной девочке в любви и отправил валентинку. Потом открыл свою коробочку, а там — признание от нее. Получилось, что мы одновременно отправили друг другу валентинки. Вообще, подарки в этот день я получал традиционные — феррари, яхты, самолеты и … валентинки.

2. Мужики, напейтесь в хлам и придите к любимой с веником вместо цветов!!! Вот тогда »половинка» точно удивится :)

3. Хочу любить и быть любимым. Чего всем и желаю!

Полина Смолова Полина Смолова (певица)

1. Наверное, самым необычным был прошлый год: я впервые провела День святого Валентина одна. Было очень грустно. Надеюсь, что такие дни больше никогда не повторятся. Уверена, что самый необычный подарок у меня еще впереди, ведь самым необычным может стать только кольцо с предложением руки и сердца.

2. Для того чтобы удивить своего любимого человека, совсем не обязательно иметь толстый кошелек. Главное — побольше выдумки, фантазии! Подарок ведь может быть очень скромным, но очень дорогим сердцу. И не бойтесь показывать чувства, не бойтесь признаваться в любви. А тем, кто уже признался, советую подтвердить сказанное.

3. Я очень рада, что этот День святого Валентина я проведу с тем, кого люблю и кем любима. Я невероятно романтичный человек, поэтому очень надеюсь на необычные сюрпризы.

Георгий Колдун Георгий Колдун (певец, ведущий «Один против всех», ОНТ)

1. Самым памятным был тот День святого Валентина, когда, еще будучи студентом, я все-таки нашел какие-то денежные средства, чтобы сделать подарок и создать праздничное настроение любимой девушке. Самым памятным подарком на 14 февраля стала валентинка на немецком языке. А так как немецкого я не знаю, пришлось поломать голову, что же там было написано. Естественно, это было признание в любви. Вообще, я всегда получаю достаточно оригинальные валентинки. Часто это бывают розовые свечки с блесточками в форме сердца.

2. Конечно, сейчас можно долго говорить о том, что удивлять свою вторую половинку нужно каждый день, а не только в День святого Валентина. Но об этом и так все знают. Лично я не буду гнаться за оригинальностью, а просто сделаю любимой девушке приятно — подарю цветы.

3. На 14 февраля у меня запланировано два или три выступления, так что точно знаю, что 15 февраля меня ждет поход к фониатору :) А вообще, я не люблю чего-то ждать, намного приятнее, когда что-то случается неожиданно. Что касается подарков, то их ценность зависит не от стоимости, а от людей, которые их дарят.

Искуи АбалянИскуи Абалян (певица)

1.
Самый приятный и запоминающийся день влюбленных у меня был в прошлом году. Именно тогда состоялась премьера моего авторского проекта ко Дню святого Валентина «Это просто любовь». Концерт прошел во Дворце Республики при полном аншлаге.

2. Думаю, что было бы интересно восстановить по возможности ту атмосферу, при которой влюбленные испытывали самые трепетные чувства по отношению друг к другу — например, первый романтический вечер. Можно пойти в тот ресторан, куда вы ходили на первые свидания, или же пригласить всех друзей, которые были свидетелями вашего знакомства и познакомиться вновь!!!

3. От этого дня я жду стопроцентного романтического настроения, приятных слов и жестов в свой адрес со стороны любимого человека! Думаю, что так и будет! Желаю всем любить и быть любимыми!!!!

Глеб ДавыдовГлеб Давыдов (ди-джей «Русского радио»)

1.
Самого памятного дня не помню: они всегда проходят, как в тумане. Такая уж у меня работа непростая: веду эфиры даже в самые романтические праздники! Что касается подарков, то помню, как одна поклонница подарила мне нижнее белье... Причем с размером угадала на 100%. Еще мне однажды подарили 99 огромных алых роз... До сих пор и не знаю, от кого был этот подарок.

2. Удивить есть много способов. В наши дни, когда ни на что не хватает времени, сам факт внимания и небольшой подарочек — это уже, поверьте, большой сюрприз!

3. 14 февраля у меня будет как всегда очень много работы. Нужно прочитать миллион смс в «Столе заказов» и поздравить все влюбленные пары… Вот такой праздник!

Ольга ВойниловичОльга Войнилович (участница группы «Топлесс»)

1. Однажды мою квартиру украсили воздушными шарами (их было очень много!), а дорогу в спальню проложили лепестками роз. Ими была усыпана вся кровать! Это было очень трогательно! А потом был ужин… в Вильнюсе! Это одновременно и самый памятный День святого Валентина и самый необычный подарок в этот праздник!

2. Самое главное — искренность. Мягкие игрушки, сердечки, конфеты совсем не обязательны! Это могут быть билеты в цирк или утренний звонок, чтобы утро началось с голоса любимого человека. Главное — внимание!

3. Группа «Топлесс» в День святого Валентина будет работать. Поэтому моим самым большим желанием будет одно — поскорее добраться до кровати и выспаться... с любимым человеком. А он еще на протяжении дня или вечером, наверняка, что-нибудь интересное придумает…

Алексей Хлестов Алексей Хлестов (певец)

1.
Каждый год особенный по-своему. Но, наверное, самый запоминающийся праздник был в 2003 году, когда я после нескольких лет пребывания за границей как раз в канун Дня Святого Валентина вернулся в Беларусь и в очень романтической обстановке встретил этот праздник со своей любимой девушкой, а ныне — женой Еленой. Мы постоянно с супругой делаем какие-то приятные сюрпризы друг другу — цветы, романтический ужин, небольшой подарок. А пару лет назад мои поклонницы преподнесли мне корзину с огромным количеством валентинок, и на каждой было написано какое-то пожелание. Честно говоря, я был безумно рад и счастлив, что у меня такие замечательные слушатели!

2. Можно организовать романтический ужин в очень красивом и уютном ресторане. Причем сделать так, чтобы в этом ресторане в этот вечер вы со своей половинкой были одни. А еще больше романтики празднику добавит приглашенный струнный квинтет, который бы целый вечер играл красивую музыку. А под занавес преподнести любимой уже какой-нибудь ювелирный подарок.

3. Как и многие артисты, большую часть Дня влюбленных проведу на работе — буду дарить радость и романтическое настроение публике. А жду, конечно же, только положительных эмоций и приятных сюрпризов.

Ольга БарабанщиковаОльга Барабанщикова (певица, теннисистка, телеведущая)

1.
Несколько лет назад 14 февраля, когда я проснулась утром и пошла на кухню делать кофе, мимолетом глянула в окно и остолбенела: Моя машина была усыпана лепестками роз и на каждой ручке двери были розы — это был мой самый романтичный День святого Валентина.

2. Главное, чтобы подарок был от души. В этом случае он никогда не получится банальным. Я все-таки советую оставить в стороне мягкие игрушки — это самый простой выход. Все-таки к подарку в такой праздник нужно подойти более серьезно. Я бы дарила что-нибудь относительно практичное, но обязательно в форме сердечка или с сердечками. Например, рамку для фото или подставочку в виде сердца.

3. К сожалению, я не смогу в этот день встретиться со своим молодым человеком. Кроме того, на 14 февраля у меня запланировано выступление… в женской колонии — это акция общественной организации «КРИС». В общем, скучать не придется! А еще на днях мне звонила доставка… 14-ого что-то привезут! Скорее всего, это будут цветы, но кто знает… :)

Евгений ЧалышевЕвгений Чалышев (солист группы «Харли», экс-солист «The Project»)

1. День святого Валентина — это еще один повод сделать немножко счастливее любимого человека. Так как человек я влюбчивый, отмечать этот праздник я начал с 9 лет. Впечатлений всегда было так много, что в итоге какой-то конкретный день даже вспомнить не могу! В этот праздник я получал абсолютно разные подарки, но самым памятным был поцелуй в 4-м классе от девочки, которая мне очень нравилась.

2. Предлагаю украсить квартиру до пробуждения любимого человека. Как элемент декора можно использовать записочки с признаниями в любви — их можно расклеить по всей квартире. Как вариант, можно написать красками на снегу или мелом на асфальте «Я тебя люблю» — кажется, что идея не нова, но ей ведь очень редко пользуются. И пусть это утро начнется так же романтично, как и закончится!

3. От Дня всех влюбленных я жду много-много любви и… чеснокодавилку, которую заказал в подарок (люблю практичные подарки)!!!

Катя ПытлеваКатя Пытлева (группа «Клёндайк», виджей Первого музыкального, ди-джей радио «Мир»)

1.
Я не особенно этот праздник отмечаю. Как и многие из моих знакомых, я считаю, что любить и дарить подарки любимым нужно без повода, уделять внимание своим половинам нужно ежедневно, а не раз в году. У меня так и вовсе каждый день — День влюбленных. Наверное, одно из самых ярких воспоминаний — это первая в жизни валентинка от одного из одноклассников. Он был первым в моей жизни, кто мне признался в любви. Я тогда училась еще во втором классе. И вот, спустя несколько лет, он опять же стал первым, кто прислал мне валентинку. В ней ничего не было написано, это была вырезка из книги, по-моему, из Библии. Что там было точно, не помню, но помню, что впечатление на меня это произвело огромное. Из подарков тоже ничего не могу вспомнить: как-то все время получалось, что в этот праздник я отмечала в одиночестве.

2. Лучше не дарить купленный подарок, а сделать что-то своими руками — ну, хотя бы открытку, если в голову больше ничего не приходит. Купить что-то человек может и сам, а если вложить в свой презент эмоции и чувства, то он будет по-настоящему ценен.

3. У меня День влюбленных пройдет целиком и полностью на работе, так что жду я того, что смогу помочь людям доставить радость друг другу в этот день. Буду в прямом эфире на радио доставлять валентинки и признания в любви, что, я надеюсь, обрадует их получателей :)

Александр ПатлисАлександр Патлис (певец)

1.
Я не могу сказать, что в моей жизни был какой-то по-особенному запоминающийся День святого Валентина, потому что я стараюсь уделять внимание своей жене каждый день. Этот праздник — еще один хороший повод подарить любимому человеку цветы и постараться стать еще лучше ради него. Наша дочь обычно дарит нам 14 февраля валентинки. О цветах я говорил, что дарить стараюсь их как можно чаще, а уже серьезные подарки я предпочитаю преподносить на другие праздники — день рождения, Новый год, Рождество… К примеру, в этом году на 25 января — Татьянин день, я подарил своей жене Татьяне ювелирное украшение.

2. Самое главное помнить, что это День влюбленных и постараться на самом деле искреннее любить друг друга. И, может быть, в этот день дать обещание друг другу — делать каждый день своей жизни Днем святого Валентина. Потому что, если говорить серьезно, то спустя время влюбленность уйдет, придет повседневность, но нужно постараться сохранить романтику, уважение в отношениях и, главное, хранить и выполнять те обещания, которые мы даем друг другу будучи в стадии влюбленности. И пусть влюбленность в сердце перерастет в крепкую, искреннюю ЛЮБОВЬ.

3. Жду праздничного ужина в кругу любимых девчонок — супруги и дочери. Жду трансляции концерта ко Дню святого Валентина и еще ребята из «Без Билета» пригласили меня на свой концерт.

Герман ТитовГерман Титов (певец)

1.
2007 год. 14 февраля. Египет. Нет ничего приятнее романтического ужина на берегу моря при свечах и пальмах. В такой день скорее дарятся подарки не необычные, а от сердца... И у меня самым памятным был поцелуй.

2. Я думаю, что главная задача — сделать приятное, а не удивить. Но если очень уж хотите сделать что-то необычное, то вручите своей девушке подарок, переодевшись в человека-паука и взобравшись к ней в окно по пожарной лестнице, если, конечно, высоты не боитесь :)

3. Поскольку я сейчас один, то, думаю, что и праздновать буду один. Но если кто-то из девушек захочет составить мне компанию — милости прошу! :)

Владимир КубышкинВладимир Кубышкин (продюсер)

1.
Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что самым особенным был 2005 год. А вообще самыми неожиданными и каждый раз очень приятными становятся поздравления в этот день от неизвестных людей. Всегда приятно осознавать, что тебя кто-то любит и ты еще кому-то интересен.

2. Этот праздник не приемлет дорогих и громоздких подарков. Это день приятных мелочей. Но если вы действительно хотите удивить, то лучший подарок — это песня.

3. К сожалению, именно в праздничные дни приходится особенно много работать. Именно поэтому от Дня святого Валентина я жду много положительных эмоций, которых так не хватает в моей рутинной работе.

Павел ГузбандПавел Гузбанд (группа «Арбат»)

1. Самым памятным стал 2000 год, когда я впервые в жизни получил валентинку от девушки, которая мне по-настоящему нравилась. До этого, конечно, валентинки были, но они приходили от девушек, которые, как назло, были мне неинтересны. А вот подарков в этот праздник необычных до сих пор не получал!

2. Можно подарить своей любимой такое количество цветов, которого у нее никогда не было. Так, например, собираюсь сделать я.

3. Моя жена получит в подарок в этот день букет из 501 розы. Утром я отвезу ее в салон на маникюр и прическу, а вечером мы встретимся в ресторане на ужине с нашими друзьями: все будут по парам. Вечер продолжится в одном из клубов.