В конкурсе красоты примут участие аквалангисты

Телеканал ОНТ обещает устроить из конкурса «Мисс Интерконтиненталь» небывалое в Беларуси шоу…

 

В Футбольном манеже стук молотков не стихает даже по вечерам. Вот уже две недели здесь монтируют уникальную сцену для международного конкурса красоты «Мисс Интерконтиненталь — 2009», который обещает стать самым масштабным шоу в истории Беларуси. Впрочем, обстановка на рабочей площадке более чем непринужденная. У ближайшего к выходу паренька в униформе интересуюсь, где можно найти их начальника. Тот широко улыбается: «Мой начальник далеко — в Москве!» Прямо Вавилонская башня какая-то...

Уже через несколько минут становится понятно, что паренек не шутил: интерконтинентальную сцену действительно собирает интернациональная команда. Оказывается, для самого большого в истории страны сценического комплекса не хватило светодиодных экранов. Пришлось докупать в России. В Беларусь экраны доставили вместе с бонусом — специалистами по их установке.

Кстати, светодиодных экранов будет не просто много — они будут повсюду: сбоку от сцены, над сценой, в поверхности сцены и даже в ступеньках. Причем весь видеоряд, который будет отображаться на их поверхностях, полностью придуман и нарисован дизайнерами телеканала ОНТ.

монтаж сцены Мисс Интерконтиненталь -2009

Организаторы конкурса утверждают, что такого масштабного и сложнопостановочного шоу в Беларуси еще не делали. Светодиодные экраны общей площадью 800 кв. метров, около 25 тонн подвесных конструкций сцены — цифры «Мисс Интерконтиненталь — 2009» действительно впечатляют. Для реализации амбициозных планов не хватило всего оборудования «Славянского базара». Собирали по всей Беларуси.

монтаж сцены Мисс Интерконтиненталь -2009

«Я был на последнем «Евровидении» в Москве, видел эту знаменитую сцену. Там, конечно, были вложены деньги, которые Беларуси не снились, — рассказывает исполнительный продюсер канала ОНТ Алексей Одаренко, который на время монтажа сцены практически поселился в Футбольном манеже. — Но могу сказать точно: то, что зрители увидят вечером 27 сентября — такого еще не было. До сих пор самым масштабным шоу в нашей стране считался «Славянский базар». Ну и еще, пожалуй, наши «Вечера в Мирском замке». Но финал «Мисс Интерконтиненталь — 2009» — это уже совсем другая история».

Организаторы конкурса решили сохранять интригу до последнего — тайн не раскрывают, но спецэффектов обещают много. Будут акробаты, опускающиеся на сцену из воздуха. Костюмы-трансформеры, меняющие свой цвет. Сцена с секретами, из которой будут «вырастать» люди. И, наконец, самое сложное и самое рискованное — водопад шириной 30 м, который будет расступаться, пропуская девушек в купальниках. Красавицы будут проходить по мосткам, то поднимающимся, то опускающимся. Воду для водопада планируется подавать из насосов. Как шутят организаторы, водопад будет местного разлива — все необходимое для него оборудование закупили у белорусского производителя.

монтаж сцены Мисс Интерконтиненталь -2009

Вместе с водопадом на сцене появятся аквалангисты и даже рыбки — настоящее подводное царство!

На арене Футбольного манежа возводятся одновременно несколько конструкций, но как будет выглядеть сцена, зрители увидят только во время шоу.

монтаж сцены Мисс Интерконтиненталь -2009

В настоящее время все работы по монтажу и установке оборудования идут строго по запланированному графику. Работа над обликом Футбольного манежа ведется и днем, и ночью — команда из двухсот человек работает в несколько смен. На сегодняшний день интерконтинентальная сцена смонтирована процентов на девяносто. Планируется, что уже сегодня вечером красавицы из 64 стран мира смогут впервые процокать по ней своими каблучками. Монтажникам останется только убрать металлические леса и установить декорации.

«Вот ты говоришь, что аврала на рабочей площадке нет. А ведь на самом деле мы работаем в режиме цейтнота, — Алексей Одаренко явно получает удовольствие от того, что происходит в центре манежа. — Ведь такие конкурсы за год начинают готовить, а у нас задача — уложиться в две недели. И ведь уложимся. Почему? Да просто команда на ОНТ подобралась неплохая — людям нравится этим заниматься. Конечно, то, что мы делаем сейчас в Футбольном манеже — это масштабно, все-таки 3,5 тысячи зрителей. Но вот скоро сдадут Минск-Арену — а она уже на 15 тысяч рассчитана. Представляешь, как можно будет развернуться?!»

«Дело за малым — затащить в страну еще один международный конкурс красоты», — съязвила я.

«Зачем красоты? Взрослое «Евровидение» выиграем!»