Белорусский бомонд вышел на подиум в нарядах цвета крови

В Минске впервые прошла благотворительная акция «Красное платье»…

 

В Минске 30 ноября впервые прошла благотворительная акция Red Dress Collection. Первое мероприятие состоялось в 2002 году в Нью-Йорке и уже на протяжении многих лет является неотъемлемой частью New York Fashion Week, передает БелаПАН.

Вслед за Америкой благотворительную эстафету приняли и другие страны. Ежегодно в акции принимают участие десятки дизайнеров, а красные платья от кутюр традиционно демонстрируют «звезды» подиума, эстрады, спорта, шоу-бизнеса, кино и телевидения.

Алеся

Алеся

Элеонора Эзерская

Элеонора Эзерская

Ольга Плотникова

Ольга Плотникова

Основная цель акции — привлечь внимание общественности к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний, как самым распространенным и трудноизлечимым недугам человечества.

В рамках белорусской акции состоялся показ около двадцати моделей красных платьев от белорусского дизайнера Ларисы Балуновой. На подиум вышли популярные белорусские женщины: Леся Кодуш, Инна Афанасьева, Вера Каретникова, Анна Шаркунова, Искуи Абалян, Алеся, Лариса Грибалева и другие.

Искуи Абалян

Искуи Абалян

Ирина Хануник-Ромбальская

Ирина Хануник-Ромбальская

«Сегодня нас пригласили на 11-летие «Женского журнала», — поделилась певица Ирина Видова. — Но они решили сделать не просто светскую вечеринку, а совместили ее с благотворительной акцией».

Таня Вельт и Ирина Видова

Таня Вельт (слева) и Ирина Видова

«Мы рассудили, что проводить свой день рождения нужно параллельно с каким-то добрым делом, которое никого не оставит равнодушным, — пояснила главный редактор «Женского журнала» Светлана Денисова. — Есть такое международное движение «Правда сердца», зародившееся в США и направленное на поддержку больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Теперь оно пришло и в Беларусь. Думаю, что благотворительный показ красных платьев отзовется в сердце каждого участника и будет не последним у нас».

У гостей вечера была возможность оказать поддержку больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, купив специальный значок. Все средства от продаж переданы представителям благотворительного фонда «Шанс».