Группа «КлЁндайк» презентовала свой дебютный альбом

Белорусская группа "Клёндайк" 1 июня в одном из бильярдных клубов столицы презентовала дебютный альбом "Разное время"...

Группа «КлЁндайк»
Группа «КлЁндайк». Фото с сайта www.pir.by

Белорусская группа "Клёндайк" 1 июня в одном из бильярдных клубов столицы презентовала дебютный альбом "Разное время".

Часть песен "Клёндайка" уже издавалась на макси-сингле "Я знаю", но, по словам солистки группы Кати Пытлевой, на новом диске они обрели новое звучание. Она отметила, что стиль команды заметно "потяжелел", а группа окончательно избавилась от приставки "поп" в своем творчестве. Сейчас, по мнению солистки "Клёндайка", стиль коллектива можно назвать "роком с женским вокалом".

По словам К.Пытлевой, в последние годы группа несколько раз меняла состав, однако в записи альбома принял участие ее основатель Макс Ивашин. Также в трек-лист альбома вошла песня "Пули", исполненная дуэтом с вокалистом минской группы "Neo" Вадимом Косолаповым.

Название альбома — "Разное время", по словам К.Пытлевой, появилось случайно. "Оно мне кажется логичным — песни, которые вошли в диск, представляют разные периоды моей жизни," — заметила она.

Одновременно с диском был презентован новый клип группы на песню "Подарить" — один из треков альбома "Разное время". Клип был снят с участием актеров театра современной хореографии "Д.О.Z.С.К.И". Режиссером и сценаристом выступила солистка команды. "Я бы назвала эту работу историей поиска второй половины, поиска мучительного, болезненного, с ошибками и неудачами", — сказала К.Пытлева.

Концертная презентация альбома "Разное время" состоится 6 июня в столичном клубе "Рокхаус". В дальнейших планах коллектива — концерты в Санкт-Петербурге в июле, а также небольшой гастрольный тур по Уралу (Россия) этой осенью.