Илья Волков об участии в детском «Евровидении»: это большая честь

 

Помимо белорусского участника детского конкурса песни «Евровидение-2013» Ильи Волкова на конкурс также поедет интернациональная танцевальная группа. Об этом сообщила на пресс-конференции 9 октября руководитель рабочей группы конкурса Людмила Бородина, передает БелаПАН.

В состав танцевальной группы вошли грузинка, азербайджанка, латышка, полька и русская девочка, большинство из которых занимаются в вокально-хореографической студии «Макси бриз», работающей на базе средней школы № 202 в Минске, сказала Бородина.

Напомним, 4 октября Илья Волков выиграл национальный конкурс «Песня для Евровидения» с песней «Пой со мной». По словам Бородиной, принимающая конкурс страна в этом году наградит не одного, а трех победителей детского «Евровидения». В конце ноября будет известно, каким образом пройдет жеребьевка.

«Я понял, что не надо соревноваться с другими участниками конкурса, это неправильно. Нужно сдружиться, и тогда мы все поймем друг друга», — сказал Илья. Он признался, что перед выходом на сцену в отборочном туре прочитал молитву.

«Это большая честь — быть лицом страны», — отметил Илья Волков.