Под Могилевом вор напал с топором на милиционера

3 января 2015 года в Могилeвском р-не злоумышленник совершил нападение на работника службы милиции с топорoм. Правоохранитель произвел выстрел в колено нападавшего, сообщает ведомство.

Задержанным оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель Белыничского района 1968 года рождения.

Примерно в 00:57 в дежурное отделение милиции поступил сигнал о том, что в продуктовом магазине, который расположен в д. Софиевка, сработала сигнализация. На место сразу же выбыл наряд РОВД в составе оперуполномоченного и милиционера-водителя.

При осмотре здания магазина правоохранители обнаружили следы взлома, а на прилегающей территории в кустах — мужчину, который при задержании стал угрожать оперуполномоченному РОВД применением насилия, а затем бросился на него с топором.

Милиционер несколько раз выстрелил из табельного оружия в воздух, а затем сделал один прицельный выстрел. Злоумышленник был ранен в колено. Его госпитализировали и задержали.

Могилевский межрайонный отдел СК возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ст.364 УК Беларуси (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). Как отмечает пресс-служба милиции Могилевской области, задержанный житель Белыничского района нигде не работал и ранее неоднократно попадал за решетку. Ему грозит до шести лет тюрьмы.