Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. В будущем году экономику Беларуси ожидает стагнация
    Ни власти, ни эксперты, ни Россия, ни МВФ не ожидают в будущем году высоких темпов экономического роста в Беларуси...
  2. Вторая девальвация накроет белорусов волной новых цен
    По ряду позиций, отмечают эксперты, цены могут вырасти в 2-3 раза...

Экономика

Беларусь и Китай обсудили сотрудничество в области космических технологий

 

12 ноября председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси (ГКНТ) Игорь Войтов обсудил с делегацией Шанхайской технологической биржи (КНР) перспективы реализации высокотехнологичных проектов, в том числе в области космических технологий, передает БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба ГКНТ, в ходе встречи Войтов предложил оказать содействие в поиске партнеров в КНР для реализации проектов по переносу китайских высокотехнологичных производств на территорию Беларуси. Речь идет прежде всего о таких направлениях, как производство компьютерной техники, телевизоров новейшего типа (ЖКИ или плазменные панели), нефтехимия, разведка и добыча редкоземельных элементов, солнечные элементы, лазерные технологии, медицина и фармацевтика, биотехнологии. В свою очередь представители Шанхайской технологической биржи выразили готовность содействовать в реализации намеченных проектов.

Представители китайской делегации встретились также с учеными Института физики Национальной академии наук Беларуси. Прежде всего гостей интересовала система для мониторинга атмосферных аэрозолей и газов, а также лазерные установки.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...