Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Samsung остановил поставки в Беларусь
    Как сообщает представительство компании в стране, это связано с ограничениями импорта, введенными постановлением Совмина и Нацбанка...
  2. Завод виноградных вин «Пять континентов» завоевывает престижные награды
    Во время ХIII дегустационного конкурса в рамках международной выставки «Продэкспо-2011» (г. Москва) ТМ «Пять континентов» получила 6 наград, в том числе 2 серебряные и 2 бронзовые медали...

Экономика

МАЗ планирует увеличить реализацию автотехники на 23%

 

Минский автомобильный завод в 2011 году планирует увеличить реализацию автотехники на 23%, сообщил заместитель генерального директора предприятия по коммерческим вопросам Алексей Тутубалин, передает БелаПАН.

Планируется продать свыше 18 тыс. автомобилей, 2 тыс. единиц пассажирской техники, 5 тыс. — прицепной, 450 автокранов, 380 единиц спецтехники.

В 2010 году было выпущено около 23 тыс. единиц техники, что на 50,1% превысило объемы продаж 2009 года.

Тутубалин сообщил, что в 2011 году предполагается увеличить поставки техники МАЗ в Россию на 58,3% до почти 14 тыс. единиц, на рынки Украины — в 2,5 раза до 1,4 тыс. единиц, на рынки прочих стран СНГ и Центральной Азии — на 14,4% до примерно 2,5 тыс. единиц. В дальнее зарубежье планируется поставить более 3 тыс. 500 единиц автотехники, или на 85% больше, чем в 2010 году.

Вместе с тем продажи на внутренний рынок Беларуси предприятие намерено сократить почти на 30% до примерно 6,9 тыс. единиц. «Но если правительство решит увеличить объемы поставок, мы это сделаем», — сказал Тутубалин.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пусть увеличивают продажи, это внутренние дела предприятия. Мы только будем гордиться, когда вырастет до уровня возврата государству долгов и прочих вливаний госчиновников.

Интересные Факты

Загрузка ...