Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Samsung остановил поставки в Беларусь
    Как сообщает представительство компании в стране, это связано с ограничениями импорта, введенными постановлением Совмина и Нацбанка...
  2. Завод виноградных вин «Пять континентов» завоевывает престижные награды
    Во время ХIII дегустационного конкурса в рамках международной выставки «Продэкспо-2011» (г. Москва) ТМ «Пять континентов» получила 6 наград, в том числе 2 серебряные и 2 бронзовые медали...

Экономика

Профицит бюджета Беларуси за январь составил 199 млрд. рублей

 

Профицит республиканского бюджета Беларуси за январь 2011 года составил Br199 млрд.

Доходы республиканского бюджета за январь сложились в сумме Br2,3 трлн., или 7% годового плана. При этом налога на прибыль поступило Br243,6 млрд., или 10,5% годового плана. За январь 2011 года в республиканский бюджет поступило НДС на сумму Br901,9 млрд., или 6,7% годового плана. Доходы от внешнеэкономической деятельности составили Br511,6 млрд., или 7% годового плана.

По состоянию на 1 февраля 2011 года сумма долгов плательщиков перед бюджетом составила Br69,4 млрд. и увеличилась с начала года на Br37,4 млрд.

Расходы республиканского бюджета за январь 2011 года сложились в сумме Br2,1 трлн., или 5,4% годового плана. Из них расходы на общегосударственную деятельность составили Br924 млрд. (5,3%), национальной экономики - Br239,8 млрд. (3,3%), на финансирование социальной сферы (социальная политика, образование, здравоохранение, физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации) направлено Br585,7 млрд. (6,6%), передает БЕЛТА.

Оценить материал:

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не понимаю,вы что сотнями тысяч ворочаете?Или просто свои бабки защитить хотите?Какие у вас задачи?
  • Ну, если для вас проблем нет - это другой вопрос. Для обыкновенного белоруса - это не только проблемы, а ещё и подсудная статья!
  • Ну если этот счёт в России,или на Украине так вообще никаких проблем.Ну а если дальше,то можно устроить трансферты пополнения через различные западные банки в тех же странах.
  • Это понятно. Но вопрос не в том, как заиметь счет, а как пополнять его?? Ведь нужно свои доходы перевести в валюту, а затем перевести на счет за рубеж. Вот в этом смысле - пользоваться таким счетом - невозомжно.
  • На случай наводнения,землетресения и революции.В этом случае банки включают форс-мажор. Все в воде и дерьме,а я на коне и в белом фраке.:))
  • Но и полной уверенности нет. Да и зачем счет за границей, если полноценно им пользоваться на территории РБ невозможно?

Интересные Факты

Загрузка ...