ЕАБР выделил «Банку БелВЭБ» кредит в 10 млн. долларов

 

ОАО "Банк БелВЭБ" и Евразийский банк развития (ЕАБР) подписали соглашение о предоставлении кредитной линии в объеме 10 млн. долларов США сроком на пять лет на цели торгового финансирования, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба ЕАБР, средства предназначены для финансирования внешнеторговых операций клиентов этого банка в государствах — участниках ЕАБР. Кредит ЕАБР расширит внешние источники финансирования клиентов "Банка БелВЭБ", занятых в сфере международной торговли.

Кроме того, проект окажет содействие расширению взаимной торговли между государствами — участниками ЕАБР и тем самым будет способствовать углублению интеграционных процессов между ними. Соглашение предусматривает, что не менее 80% от общей суммы кредита будут направлены "Банком БелВЭБ" на финансирование торговых сделок между государствами — участниками ЕАБР.

Проект с "Банком БелВЭБ" реализуется ЕАБР в рамках принятой в 2010 году Программы по развитию инструментов торгового финансирования и расширению взаимной торговли между государствами — участниками ЕАБР.