Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Войнушка

Самые склочные и поэтому некрасивые конфликты происходят между относительно близкими друг другу людьми...

Как-то на дороге, девятого числа
Встретил добрый человек человека зла.
Добрый взял гранатомет, бах — и нет козла.
Все-таки добро-то — посильнее зла!

Александр Куллинкович
Александр Куллинкович, по паспорту Кулинкович. Родился и засмотрелся на девушек преимущественно в прошлом веке нашего тысячелетия, что оставило свой отпечаток на общем мировоззрении и негативном отношении к однополой любви в частности. Музыкант группы «Нейро Дюбель», непризнанный сантехник и незаслуженно артист Республики Беларусь. За неимением другой жилплощади периодически проживает в Минске. В целом личность противоречивая и плохопьянеющая, что дополнительно усугубляется нездоровым пристрастием к безалкогольному пиву. Наигранно злой. В целом бел и пушист.

Война — страшное дело. Сам я войны не видел, за это спасибо Богу и мудрым советским руководителям, постсоветским тоже спасибо. По фильмам и ощущениям понимаю, что война — это что-то из серии п…ц.

То, что сейчас происходит — это войнушка. Обратите внимание, самые склочные и поэтому некрасивые конфликты происходят между относительно близкими друг другу людьми — родственниками, соседями. Так и у нас. Недавний горячо любимый сестр превратился в коварного монстра.

Мы давно привыкли к газовым и молочным войнам, а тут война информационная. Круто. Как политолог с мировым именем скажу — не сцыте, все у них будет хорошо, как в мексиканском сериале. Милые бранятся. Все равно, эта дивная грызня мало кому интересна, и про Путина, и про ППРБ все всё знают, кто не знает — догадывается или ему все равно.

Хотя, не скрою, лично мне очень бы хотелось, чтобы возвели границу и ввели визы. Не люблю Россию. Ничего не могу с собой поделать, не хочу брататься с сестрой, пусть она и больше, и старше. Очень бы хотелось границу — с таможней, собаками. Меня, человека измученного издевательствами Евросоюза при бесполезных попытках получь Шенгенскую визу, уже ничего не пугает.

Кстати о визах.

Я уже писал о маразме при получении их получения, но сраный Евросоюз пошел еще дальше. В курсе, что теперь при подаче заявки на визу нужно заполнять электронную анкету. О! Это песня сродни заунывному мотиву типа: «У курского вокзала стою я молодой, подайте Христа ради…». Заполнение анкеты — это спорт. На ее заполнение отводилось 30 минут, мало кто успевал, по истечении этого срока страница обновляется, если не успел — выпей, поматерись и начинай заново. Так вот, на днях эти суки усовершенствовали игру — теперь на заполнение отводится около 10 минут.

Возле польского консульства дежурят профессионалы, которые за относительно небольшую плату, что-то около 10 уе, берутся анкету заполнить. И сами же эти люди не понимают, зачем нужен этот идиотизм?

Тут есть несколько вариантов. Ну, в- первых, твари есть твари, как задумано природой. От этого не уйти. Евросоюз это или Администрация поселкового совета, суки везде пробьются. На мой суверенный взгляд, со времен племен Мамая мир еще не видел ничего более долбанутого, чем Евросоюз. Если не полениться и немного полазить по гуглям и почитать некоторые законы и директивы Евросоюза, то можно е..ся от смеха и праведного возмущения.

Дык я отошел от злободневной темы анкет. Вернусь. Думаю, все дело в том, что бл..м скучно, им, кстати, всегда скучно, и они ТАМ сидят онлайн и делают ставки, успеет или нет данный гражданин заполнить сей документ. Возможно, ставки делаются на правительственном уровне. И последняя причина — чиновники Евросоюза слишком долго и детально в детстве мучали кошек и прочую животинку, началось привыкание, теперь не могут остановиться.

К чему я все это говорю? Понятно, что я не про анкеты и визы. Просто хотелось бы сказать, что свет клином не сошелся на соседях. У нас как-то получается, что либо Россия, либо Европа. Везде хватает тварей, и идеализировать никого не нужно. Европейские ценности. Дерьмо. Нет там никаких ценностей, когда им нужно, далеко вдаль уходят и права человека и ценность его жизни. Нынешняя власть? Читай на строку выше. Войнушка с Россией, мир с Европой? Дерьмо.

Все вкусное уже съели. Воевать поздно. А расширить владения хочется. Вот политики и придумали такую уникальную штуку как «братания». В надежде сожрать родственника в период спячки. В данной ситуации ничего плохого не вижу в том, чтобы моя хата была с краю. Очень хочется жить в своей стране.

P.S Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли.
Чингизхан

Эта замечательная фраза применима ко всем политикам, какими бы «ценностями они не прикрывались».

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».


  • Замечательно.Я тоже хочу в своей стране жить. Союзы могут быть. Но только молока и пьющего. Или спутника с носителем. Комбайна с полем. И ещё я люблю сенокос. Плывешь с бабами в лодке,а мужики косами - вжик-вжик,вжик-вжик... P.S Чингизхан ещё та скацина,но фраза стоящая и применима ко всем соседским журналюгам,какими бы "правами на информацию" они не прикрывались.