В Минске включают отопление в жилых домах

 

Как сообщили БелаПАН в диспетчерской УП "Минсккоммунтеплосети", в Минске 20 октября начали подключать отопление в жилых домах.

Отопление будет подключаться ежедневно (по нормативам — в течение пяти дней) в разных районах города. На этой неделе отопление также будет включено в общежитиях, гостиницах, зданиях учреждений культуры и спорта.

По информации официальных источников, 20 октября на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный инженер РУП "Минскэнерго" Андрей Горанин пообещал, что отопление будет включено в течение трех дней. "Совместно с администрациями районов, ГУ "Минское городское жилищное хозяйство" будем стараться в течение трех дней включить отопление в основной части жилищного фонда и завершить эту работу в четверг", — уточнил специалист.

По информации А.Горанина, все магистральные сети готовы к подключению отопления. "Создана рабочая группа, которая ежедневно будет отслеживать и анализировать процесс подключения и при необходимости решать проблемные вопросы", — сообщил главный инженер. Председатель Мингорисполкома Михаил Павлов поручил "в недельный срок вывести все системы отопления на нормальный режим работы".

Напомним, 24 сентября началось подключение отопления в детских дошкольных учреждениях, детских социальных приютах, лечебно-профилактических стационарах и спальных корпусах школ-интернатов, 15 октября — в школах, учебных, лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях социального обеспечения, зданиях архивов и музеев, библиотек, бассейнах, общественных банях, зданиях дипломатических представительств, Минском зоопарке. В прошлом году отопление в жилых домах начали включать 13 октября.