«Народная газета» опубликовала календарь на 2010 год без 30 и 31 августа

«Народная газета» к своему 20-летию выпустила календарь на 2010 год. Правда, по какой-то причине в этом календаре отсутствуют некоторые дни — 31 мая, 30 и 31 августа.

Любопытно, что два последних дня — «красные» даты. 30 августа — день рождения президента Беларуси Александра Лукашенко, 31 августа — его младшего сына Николая, отмечает ucpb.org.

«Считаю, что критика независимых СМИ и интернет-сайтов совсем не уместна, — говорит по этому поводу член политсовета ОГП Виктор Горбачев, — потому что в данном случае мы видим яркий пример расхлябанности и безответственности государственных СМИ и издательств, которые не замечают сора в своей избе. Убрать из календаря дни рождения президента и его младшего сына Николая это или провокация, или слабая работа идеологического отдела. Такой большой тираж календаря — 5000 экземпляров, да еще выпущенного к 20-летию «Народной газеты» — удар по всем государственным СМИ. Куда же смотрит господин Пролесковский, отслеживает только независимые СМИ и хоккейные баталии?..»