Арест Михаила Башуры политически мотивирован, считают предприниматели

 

Лидер координационного совета предпринимателей Минска Александр Макаев сообщил БелаПАН, что предприниматели считают арест активиста кампании "Говори правду!" 35-летнего Михаила Башуры политически мотивированным.

Арест Башуры политически мотивирован, считают предпринимателиОн отметил, что весной этого года Башура от предпринимательского блока выдвигался в качестве кандидата в депутаты Минского городского совета.

"От имени предпринимательского блока и от оргкомитета по созданию движения солидарности "Разам" мы высказываем решительный протест против ареста Башуры. Мы считаем, что его арест вызван его активной гражданской позицией, а уголовное дело в его отношении инспирировано спецслужбами исключительно по политическим мотивам. Поэтому мы требуем немедленного освобождения Башуры, и призываем все общественные и политические структуры выразить свою солидарность с ним", — заявил Макаев.

Он обратил внимание на то, что Башура является членом Союза белорусских писателей и белорусского ПЕН-центра. "Ситуация, когда за решетку по надуманным обвинениям сажают таких людей, совершенно неприемлема", — убежден активист предпринимательского движения столицы.