Военная техника переводится на зимний период эксплуатации

 

С 1 октября в Вооруженных силах начался перевод вооружения и военной техники на зимний период эксплуатации. В течение двух этапов личному составу ВС предстоит подготовить около шести тысяч единиц только автомобильной техники.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службц Министерства обороны, в ходе подготовки к проведению сезонных работ на технике в соединениях и воинских частях прошли инструкторско-методические занятия по организации перевода техники и вооружения на зимний период, развернуты пункты технического обслуживания и ремонта, сформированы команды для проведения сложных и специальных работ. Особое внимание обращается на неукоснительное соблюдение мер безопасности и противопожарной защиты во время проведения работ в парках.

Завершающим этапом перевода вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации станет проверка качества выполненных работ. Для этих целей в соединениях и воинских частях будут созданы специальные комиссии. По окончании перевода пройдут технические конференции по изучению вопросов, связанных с особенностями эксплуатации вооружения и военной техники в зимний период.