Правозащитницу Елену Тонкачеву могут лишить вида на жительство в Беларуси

Елена ТонкачеваВ отношении председателя правления просветительского учреждения «Центр правовой трансформации (Lawtrend)» Елены Тонкачевой начата процедура лишения ее вида на жительство в Беларуси.

Елена Тонкачева является гражданской Российской Федерации, однако около 30 лет проживает в Беларуси.

«23 сентября я получила уведомление о начале процедуры аннулирования вида на жительство. Я предпринимаю все необходимые юридические действия, которые, возможно, могут повлиять на ситуацию», — сообщила правозащитница БелаПАН. От каких-либо дополнительных комментариев Тонкачева отказалась.

Центр правовой трансформации — некоммерческая структура, целью которой является повышение правовой культуры, а также организация просветительской, аналитической и исследовательской деятельности в области права.


  • Абсолютно законная европейская процедура - любое вмешательство в политико-правовую жизнь государства, в котором ты имеешь вид на жительство, карается его лишением.
  • Центр правовой трансформации — некоммерческая структура Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/9/30/ic_news_116_444863/ =================================== Источник финансирования этого центра?
  • Учимся у демократов. Вот например в заокеанской "колыбели демократии" были объявлены персонами нон-грата сатирик Задорнов и певец Кобзон. За что? Может они занимались шпионажем или вели какую-то тайную подрывную деятельность? Отнюдь. Просто думали как-то не так, как хочется официальной "демократии". Вот вам и на деле превозглашенный демократический принцип плюрализма и свободы мнений. Ну это "зрелая демократия", а у нас... как в сказке сказано: " Я не волшебник, я только учусь". У кого учится белорусская власть этому "волшебству" нетрудно догадаться.
  • Вся жизнь в Беларуси, что ж ты тогда без нашего гражданства? А лихачить не надо, "тише едешь - дальше будешь".
  • [quote="Zimmi"]Zimmi 01.10.2014 // 12:53[/quote]Тыц-тыц! - Даты смотрите, шалунишки...