Самые популярные имена новорожденных в Московском районе Минска — Михаил и Дарья

В загсе Московского района в нынешнем году увеличилось количество регистраций новорожденных.

С начала года в загсе Московского района Минска выдано 2116 свидетельств о рождении малышей. Причем и тысячный, и двухтысячный новорожденные оказались мальчиками. Первого назвали Михаил, второго Владислав.

Оба имени входят в десятку самых модных. Но если имя Михаил лидирует, то имя Владислав переместилось на 10-ю строчку перечня самых популярных для мальчиков, тогда как раньше входило в пятерку самых распространенных, сообщила агентству «Минск-Новости» начальник отдела ЗАГС администрации Московского района Наталья Филимонова.

Помимо Михаила в пятерку самых популярных мужских имен входят Артем, Максим, Александр, Даниил. В списке редких — Рикардо, Бенито, Франческо, Фадей, Язэп, Спартак, Кевин, Дениз.

Самые популярные имена для девочек — Дарья, Анна, София, Алиса, Ксения.

«Наблюдаем настоящий бум на Алис, — отметила Наталья Филимонова. — За истекший период 2015 года так назвали 46 девочек, даже не знаем, чем объяснить такую популярность. Возможно, будущие родители повально увлеклись чтением сказок Льюиса Кэрролла или пересматривают легендарный фильм 1980-х «Гостья из будущего».

В числе редких девичьих имен — Илайда, Иллария, Паулина, Рута, Суламита, Кассия.