Белорусские спортсмены завоевали 13 медалей на Универсиаде в Таиланде

Участием в соревнованиях по прыжкам в воду белорусы завершили сегодня выступление нашей команды на летней Универсиаде в Таиланде.

В синхронных прыжках с 10-метровой платформы мужской дуэт Вадим Каптур — Тимофей Гордейчик остановился в шаге от пьедестала, набрав четвертую сумму очков, сообщает БЕЛТА.

Последнюю медаль в копилку сборной Беларуси на всемирных студенческих играх добыла лидер нашей дружины по художественной гимнастике Инна Жукова, вернувшаяся на ковер после травмы спины. Она стала бронзовым призером в упражнении с обручем. Кроме того, Жукова пробилась в финалы еще трех видов упражнений, но до пьедестала не дотянула, заняв четвертое место в композиции со скакалкой и обосновавшись на пятых строках в упражнениях с булавами и с лентой. В многоборье Инна заняла четвертое место. Блистала же на Универсиаде украинка Анна Бессонова, которой не было равных абсолютно во всех дисциплинах. Бессонова везет на родину 5 золотых медалей.

Таким образом, на XXIV летней Универсиаде белорусские спортсмены завоевали 13 наград (3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых) и заняли 15-е место среди 67 стран в общем зачете. Первенствовала же дружина Китая — 87 медалей (32, 29, 26). Беларусь на всемирных студенческих играх была представлена 82 атлетами в 10 видах спорта.