Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Мечты БАТЭ растворились в тумане на «Динамо»
    «Если не забивает Брессан, забить некому...»
  2. Ничья с Ливией стоила Беларуси четырех строк в рейтинге ФИФА
    В очередном рейтинг-листе ФИФА сборная Беларуси переместилась с 61-го на 65-е место...

Спорт

ХК «Динамо» Минск: минус Рязанцев, плюс Кулаков


Форвард минского «Динамо» Георгий Рязанцев, получивший травму 18 октября в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги с казахстанским «Барысом» из Астаны (2:5), выбыл из строя до конца года.

Нападающий не смог продолжить встречу после столкновения с чешским защитником «Барыса» Томашем Клоучеком. Как сообщил БЕЛТА пресс-секретарь клуба «Динамо» Сергей Новыш, хоккеист срочно был доставлен в Минск, где в одной из столичных клиник перенес операцию по поводу «полного травматического вывиха акромеального конца правой ключицы».

По прогнозам врачей, Георгий Рязанцев восстановится не ранее, чем к началу января нового года. В 11 встречах чемпионата КХЛ 22-летний нападающий заработал 2 (1+1) балла по системе «гол плюс пас».

Матч в Омске против местного «Авангарда» (3:5) минчане отыграли неполными четырьмя звеньями. На следующий же поединок с воскресенским «Химиком» (22 октября) в стан «Динамо» прибыло подкрепление в лице 25-летнего форварда Александра Кулакова, начинавшего сезон в минском «Керамине». В 15 матчах открытого чемпионата Беларуси он набрал 9 (6+3) очков.

По возвращении из Воскресенска динамовцам предстоит домашняя серия, в ходе которой они встретятся с казанским «Ак Барсом» (28 октября), тольяттинской «Ладой» (29 октября) и нижнекамским «Нефтехимиком» (31 октября).

В дивизионе Всеволода Боброва минское «Динамо», потерпевшее 9 поражений подряд, с 11 очками в 19 матчах занимает последнее, 6-е место. Впереди них мытищинский «Атлант» — 45 очков в 18 матчах, уфимский «Салават Юлаев» — 44 (18), череповецкая «Северсталь» — 31 (18), московский «Спартак» — 30 (20), новокузнецкий «Металлург» — 26 (20).

В общей таблице чемпионата КХЛ минское «Динамо» также занимает последнее, 24-е место, на 3 очка отставая от воскресенского «Химика», на 4 — от чеховского «Витязя» и на 5 — от хабаровского «Амура». Во главе таблицы мытищинский «Атлант», набравший 45 очков в 18 матчах, далее расположились лидеры своих дивизионов казанский «Ак Барс» — 37 (17), магнитогорский «Металлург» — 34 (19), омский «Авангард» — 33 (18).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...