На чемпионате Европы белорусские парашютисты завоевали первые пять медалей

Белорусские парашютисты завоевали первые награды на чемпионате Европы в Сербии, сообщили БЕЛТА в ДОСААФ.

Две золотые медали юниорского чемпионата Европы завоевали спортсмены ДОСААФ — в дисциплине «на точность приземления» Илья Поздняков, а в индивидуальной акробатике Антон Быстров.

В женском зачете наши юниорки также показали хорошие результаты: Виктория Солдатова завоевала серебряную медаль в индивидуальной акробатике и бронзовую медаль в точности приземления, Христина Хлопина стала третьей в прыжках индивидуальной акробатики.

VI чемпионат Европы по парашютному спорту среди взрослых и III чемпионат Европы среди юниоров стартовали в Сербии (город Кикинда) 21 августа. Честь нашей страны на соревнованиях отстаивают четверо юниоров и женская команда в составе пяти человек. Соревнования проводятся по программе классического парашютизма, которая включает два упражнения: точность приземления и индивидуальную акробатику.

Спортсмены совершают соревновательные прыжки в достаточно сложных условиях: столбик термометра находится на уровне 35-40 градусов Цельсия. При этом на аэродроме спортсмены проводят 6-10 часов в день. Однако борьба продолжается, и окончательные результаты выступления станут известны 27 августа, в день официального закрытия соревнований.