Белорусы Шитов и Корниленко дебютировали в российских футбольных клубах

Как сообщает БелаПАН, белорусские футболисты Игорь Шитов и Сергей Корниленко 28 августа дебютировали в своих новых клубах — московском "Динамо" и самарских "Крыльях Советов".

Бывший защитник борисовского БАТЭ Шитов провел весь домашний матч динамовцев против клуба "Спартак" (Нальчик), завершившийся победой хозяев 2:0. Москвичи после 22 туров занимают третье место, набрав 41 очко.

Экс-зенитовец Корниленко сыграл 90 минут в выездном поединке аутсайдера российской премьер-лиги против казанского "Рубина" (0:1). В воротах самарцев стоял еще один белорусский легионер Сергей Веремко, а в составе "Рубина" вышел и провел встречу без замены Сергей Кисляк, который на 25-й минуте получил предупреждение. "Крылья Советов" с 16 очками после 22 встреч замыкают таблицу, а "Рубин" идет четвертым (38 очков).

Весь квартет представителей Беларуси вызван на матчи национальной сборной в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 против Боснии и Герцеговины (2 сентября дома, 6 сентября в гостях).