Запад обыграл Восток в Матче звезд КХЛ

Матч звезд КХЛ состоялся 11 января в Братиславе. Во встрече команд Западной и Восточной конференций победа досталась первой из них, за которую выступал форвард ярославского «Локомотива» и сборной Беларуси Джефф Платт. Он стал автором двух шайб, сообщает БЕЛТА.

Команда Запада (капитан Илья Ковальчук) обыграла команду Востока (капитан Сергей Мозякин) со счетом 18:16. Джефф Платт забросил третью и 17-ю (в пустые ворота) шайбы за свою дружину.

Для участия в Матче звезд Джефф Платт был выбран решением руководства КХЛ в конце 2013 года, когда еще выступал за минское «Динамо».

В предыдущих Матчах звезд КХЛ, которые неизменно проводятся со времени основания Лиги в сезоне 2008/09, представители ХК «Динамо-Минск» постоянно попадали в состав команды Запада, порой даже не в единственном числе. Среди этих игроков в разные годы были Бен Клаймер, Дьюи Уэсткотт, Джефф Платт, Андрей Мезин, Вилле Пелтонен, Петер Подградски, Збынек Иргл, Ере Каралахти и Тим Стэплтон. Из них только Збынек Иргл выступает в составе «зубров» до сих пор.

В прошлые годы из представителей Беларуси в Матчах звезд КХЛ принимали участие форварды Олег Антоненко и Алексей Калюжный.