Люки под плитку Практика — современная ревизия инженерных коммуникаций

Развитие технологий в XXI веке оказало значительное влияние на строительную индустрию. Мы каждый день видим новые архитектурные сооружения — современные многоквартирные дома, административные здания, многофункциональные офисные и торговые центры. Благодаря новым разработкам и инновациям в сфере производства строительных материалов невозможное становится возможным. Архитекторы и дизайнеры в полной мере могут осуществить свои смелые проекты. А сроки строительства и ввода в эксплуатацию значительно сократились.

Каждый строительный проект предусматривает прокладку всех необходимых инженерных коммуникаций — электрических, сантехнических, вентиляционных. А это километры проводки — телефонные, электрические, силовые и сетевые кабеля. Разводка трубопровода холодного и горячего водоснабжения, система канализационных стояков, а также система вентиляции и кондиционирования.

Все коммуникации принято скрывать от глаз обывателя, трубы и провода прячут в стенах, полах, нишах или проводят под потолком. Затем следует чистовая отделка — укладка плитки, покраска, оклейка обоями, декоративная штукатурка, монтируются натяжные потолки и помещения приобретают законченный и привлекательный вид. И тут возникает вопрос: как обеспечить доступ к коммуникациям в стенах, полах и потолках, не нарушая гармонию финишной отделки?

Ответ знаком многим — для доступа и ревизии применяют сантехнические ревизионные люки. Но не все знают, что кроме классических лючков из пластика и металла существуют современные системы для обеспечения удобного ремонта и обслуживания скрытых в стенах инженерных коммуникаций — люки под плитку и покраску. У них есть второе, «говорящее» название — люки невидимки.

 

Современные нажимные люки под плитку

Это замечательное изобретение появилось на свет в 2004 году благодаря конструкторам ППК Практика (Москва), а в 2005-м начато серийное производство. За более чем 11 лет конструкция люка под плитку претерпела много усовершенствований и изменений.

Первые модели изготавливались из стального профиля и открывались исключительно присоской или ручкой, современные люки серии «ЕвроФормат» открываются нажатием на дверцу и производят их, используя новейшие технологии и материалы. Сегодня люки-невидимки производства компании Практика являются лидером на рынке ревизионных технологий в России, Казахстане и Беларуси.

 

Что такое люк невидимка под плитку?

Конструкция люка-невидимки представляет собой сложный механизм, состоящий из рамы, дверцы и пространственной петли, за открытие дверцы отвечает магнитно-нажимной замок уникальной конструкции. Петля имеет удобные узлы регулировки и изменения положения дверцы в проеме.

Люк подбирается под любую керамическую плитку или керамогранит, после установки его в проем дверца облицовывается плиткой, а швы по периметру отделываются силиконовым герметиком в цвет фуги, и люк становится полностью незаметным.

Вы получаете двойную выгоду — скрытый люк, который не портит внешний вид вашей ванной, и удобный доступ к счетчикам, кранам, фильтрам в случае необходимости.

Выбирая скрытый люк под облицовку вместо простого белого люка из пластика, вы получаете долговечный и надежный продукт для обеспечения ревизии, осмотра и ремонта в вашем санузле или ванной комнате!

 

Представительство компании ППК Практика в Беларуси — «Мир люков», ИП Кокош П. И., г. Минск, ул. Ольшевского 18А. www.mirlukov.by