Труп пенсионера две недели пролежал в минской квартире

Тело мужчины нашли правоохранители среди кучи мусора.

В Минске пенсионер умер в своей квартире, но его тело обнаружили только через две недели. За это время неприятный запах распространился по всему дому. Теперь соседи ждут, когда санстанция обработает помещение.

Фото носит иллюстративный характер

Известно, что мужчине было 79 лет. К квартире по улице Калинина он жил вместе с супругой, которая на год его старше. Детей у четы не было.

По предварительным данным, последние две недели пенсионерка провела в больнице. Вернувшись домой, она не смогла найти супруга и позвонила в милицию. Прибывшие на место правоохранители обнаружили тело погибшего.

Дело в том, что квартира пенсионеров была сильно захламлена. Они тащили в дом буквально всё, что находили на улице. В народе таких людей называют плюшкиными. 80-летняя бабушка просто не заметила среди всего этого мусора тело своего супруга. А запах? Видимо, в этой квартире уже давно пахло не очень приятно.

По предварительным данным, причиной смерти пенсионера стала болезнь сердца. В Следственном комитете сообщают, что по данному факту проводится проверка — опрашивают соседей, назначены экспертизы.

Жители дома говорят, что из-за неприятного запаха в подъезде невозможно дышать. Квартиру обработают, но для этого ее необходимо очистить от мусора. Сотрудники ЖЭСа уже вывезли из квартиры целый грузовик хлама.