Елена Анисим провела прием избирателей в электричке

По дороге в Городею депутат от ТБМ поговорила за жизнь с попутчиками.

11 февраля депутат Палаты представителей Елена Анисим провела прием избирателей в поселке Городея. А перед этим каждый желающий мог поговорить с депутатом в поезде региональных линий.

 

В комментарии для БелаПАН Елена Анисим отметила, что чаще всего ее попутчики говорили «о дебюрократизации системы образования».

 

 

«Потому что и воспитатели, которые сегодня на мизерных зарплатах сидят, но очень важным делом занимаются — воспитывают детей, они просто замучены той писаниной, которая им совсем не нужна и которая в конце концов превращается в какой-то формализм.

Конечно, людей волнует то, что белорусский язык уходит из оборота, что молодое поколение не в такой степени ощущает себя белорусами, в том числе и потому, что плохо владеет белорусским языком. Молодежь также поддерживает и обучение на белорусском языке, и когда говоришь с ними об университете с белорусским языком обучения, то они целиком поддерживают эту идею».

 

 

Фото и видео Сергея Сацюка

 


  • На трёх фото у неё пластиковая бутылка с голубой наклейкой. Количество жидкости в ней постоянно. Это - святая вода - или "ударный инструмент" типа милицейской дубинки? Кстати, у меня дома есть поллитровый флакон ортофосфорной кислоты для технических целей. Когда его берёшь в руку, то чувствуешь, что он раза в два тяжелее чем обычная "Аш два О". В качестве кистеня может сгодиться... )
  • Кстати, я даже поэкспериментировал, трижды перезагружая экран со статьёй, отметил, что по окончании видеоролика с Е.Анисим, трижды ЮТуб мне выдавал фото Лукашенко с неприличным словом "3.14 здец" Как такой: www.youtube.com/watch?v=Fg4p4DD2q48 Это продумано программистами Навин, или случайность совпадения? Ну, что ж. Посмотрю полчасика из любопытства.
  • Кстати, я даже поэкспериментировал, трижды перезагружая экран со статьёй, отметил, что по окончании видеоролика с Е.Анисим, трижды ЮТуб мне выдавал фото Лукашенко с неприличным словом "3.14 здец" Как такой: www.youtube.com/watch?v=Fg4p4DD2q48 Ну, что ж. Посмотрю полчасика из любопытства.