ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

Обсуждение: Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

нет
21.11.2013 // 22:06
Taranda пишет:
Вот и думай теперь, кто лучше: защитник красного или бел-чырвона-белага? Оба уже принадлежат истории! К чему заядласць?

Только красный флаг вошел в историю, как оккупационный шайки бандитов, а бел-красно-белый, как старейший символ демократической страны, которая раньше называлась Великое Княжество Литовское от которого сегодня осталась его основная часть - Беларусь.
 
нет
21.11.2013 // 21:56
shlema [email protected] пишет:
Это не только моя память, а память всего моего народа. Вот пусть все и знают, что мой народ помнит о своей победе над фашизмом.

А если убрать из вашего народа НАРОДЕЦ, то сколько вас останется? Наверное, столько, что как раз поместитесь в том доме-музее, что с красным флагом на крыше, развивающимся как над рейхстагом.
 
Taranda
21.11.2013 // 16:17
razdva пишет:
но если дизайнер над этой вещью пролил ведро кровавого пота то как правило эта вещь будет вызывать чувство удовлетворения только от того что вы её взяли в руки .
при условии, что дизайнер идёт в русле общей культуры; впереди, но не слишком забегая вперёд.
 
razdva
21.11.2013 // 16:11
Taranda пишет:
В РБ так много дизайнеров в населении, что население судит именно по-дизайнерски?

Смысл работы дизайнера в том что-бы сделать что-то так что-бы это нравилось всем, вы берёте в руки вещь совершенно не разбираясь в тонкостях дизайна, но если дизайнер над этой вещью пролил ведро кровавого пота то как правило эта вещь будет вызывать чувство удовлетворения только от того что вы её взяли в руки ...
 
Taranda
21.11.2013 // 16:00
razdva пишет:
с дизайнерской точки зрения
В РБ так много дизайнеров в населении, что население судит именно по-дизайнерски?
 
razdva
21.11.2013 // 15:47
Taranda пишет:
Вот и думай теперь, кто лучше: защитник красного или бел-чырвона-белага? Оба уже принадлежат истории! К чему заядласць?

тут и думать нечего, с дизайнерской точки зрения бело-красно-белый флаг выигрывает с большим отрывом, просто красный ни рыба ни мясо, а вот красно-зелёный это кошмар дизайнера ... (для справки - красный может сочетаться с зелёным если очень аккуратно подбирать оттенки и процентное соотношение заливки, но здесь явно не тот случай)
 
Taranda
21.11.2013 // 15:33
razdva пишет:
shlema [email protected] пишет: "Вот пусть все и знают" Ааа, болеете
Вот и думай теперь, кто лучше: защитник красного или бел-чырвона-белага? Оба уже принадлежат истории! К чему заядласць?
 
razdva
21.11.2013 // 14:35
shlema [email protected] пишет:
Вот пусть все и знают

Ааа, болеете
 
shlema [email protected]
21.11.2013 // 14:16
razdva пишет:
Ну так поставь внутри за стеклом, - это будет память.
Это не только моя память, а память всего моего народа. Вот пусть все и знают, что мой народ помнит о своей победе над фашизмом.
 
нет
20.11.2013 // 18:57
shlema [email protected] пишет:
нет пишет:
Тем более что сзади них не было заградотрядов, которые не хило отличились в войне Сталина с Гитлером, препятствуя разбеганию солдат, набранных для защиты сталинского СССР с красным флагом.
Поэтому и ПОБЕДИЛИ, а при Калиновском этого не было так ИХ -- победили. Разбеглись, "Муравей" поймал и повесил не хило.

Если бы батька Махно додумался до заградотрядов, то тоже мог бы победить. Но это насильное обречение людей на смерь и нет никакого сравнения с тем, что люди от Иисуса Христа и Спартака добровольно избрали свой путь на освобождение других от гнилостной кабалы. И это характерно для всех, кто не чистит свои перышки под ласки заблудших сильных мира. И вы такой же заблудший грешник, как все те в прошлом подлецы из шаек бандитов.
 
0987654321
20.11.2013 // 17:18
shlema [email protected] пишет:
Поищите другого героя, который Беларусь сделал независимой, суверенной.
Им и является Кастусь Калиновский. В Болгарии 300 лет были, на твоём жаргоне - "бесполезно убитые" однако она считает их героями. Республика Беларусь появилась благодаря ВКЛ, Калиновскому и БНР, как бы ты не поливал их грязью.
 
razdva
20.11.2013 // 15:29
shlema [email protected] пишет:
Чтоб помнили, что такой флаг подняли ПОБЕДИТЕЛИ над поверженным рейхстагом. "Кто пришел к нам с мечом, тот от меча и погиб."

Ну так поставь внутри за стеклом, - это будет память. А подымать флаг и не воплощать цель которую символизирует, - лицемерие.
Да и победа пирова, с начала победили фашизм, а потом победили свой народ ...
 
Taranda
20.11.2013 // 15:07
shlema [email protected] пишет:
такой флаг подняли ПОБЕДИТЕЛИ над поверженным рейхстагом
Кто вспомнит, какого цвета был партийный флаг у поверженных?
 
shlema [email protected]
20.11.2013 // 14:01
razdva пишет:
да понял я понял, а зачем?
Чтоб помнили, что такой флаг подняли ПОБЕДИТЕЛИ над поверженным рейхстагом. "Кто пришел к нам с мечом, тот от меча и погиб."
 
shlema [email protected]
20.11.2013 // 11:31
0987654321 пишет:
Шлёма, у тебя в генах что-ли заложено охаивать нашу историю и наших героев и мерзопакостно их выставлять?
Я что должен ему дифирамбы петь за то, что "падбухторыв", и повел на пушки безоружных людей и погубил? Поищите другого героя, который Беларусь сделал независимой, суверенной.
 
0987654321
20.11.2013 // 11:13
shlema [email protected] пишет:
Поэтому и ПОБЕДИЛИ, а при Калиновском этого не было так ИХ -- победили. Разбеглись, "Муравей" поймал и повесил не хило.
Шлёма, у тебя в генах что-ли заложено охаивать нашу историю и наших героев и мерзопакостно их выставлять? По моим наблюдениям, у людей с малым количеством тестостерона проявляется склочность.
 
razdva
20.11.2013 // 11:06
shlema [email protected] пишет:
а Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске

да понял я понял, а зачем?
 
shlema [email protected]
20.11.2013 // 11:01
razdva пишет:
флаг это-же не кусок ткани, это символ, на каком основании он поднят?
Он поднят не у кого-то в огороде, а Фотофакт: флаг СССР поднят над куполом нового музея ВОВ в Минске. Под этим флагом ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ в ВОВ -- вот основание. Победили б под другим флагом, был бы поднят другой.
 
shlema [email protected]
20.11.2013 // 10:56
нет пишет:
Тем более что сзади них не было заградотрядов, которые не хило отличились в войне Сталина с Гитлером, препятствуя разбеганию солдат, набранных для защиты сталинского СССР с красным флагом.
Поэтому и ПОБЕДИЛИ, а при Калиновском этого не было так ИХ -- победили. Разбеглись, "Муравей" поймал и повесил не хило.
 
razdva
20.11.2013 // 09:40
shlema [email protected] пишет:
А ВОВ гибли, но ПОБЕДИЛИ под флагом СССР, который гордо реет над куполом музея ВОВ!

Ничего не имею против флага СССР, это и моё прошлое тоже, но прошлое. И флаг это-же не кусок ткани, это символ, на каком основании он поднят? Что, кто-то хочет заявить права на наследие этого флага и продолжить воплощение цели которую символизирует этот флаг? Или же этот флаг подняли из баловства или пиара?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.