Инфляция с начала года составила 10,1%

Индекс потребительских цен на товары и услуги в ноябре по сравнению с октябрем  составил 100,8%, с декабрем 2015-го — 110,1%.

Как сообщили в Национальном статистическом комитете, цены на продовольственные товары с начала года выросли на 9,4%.

Непродовольственные товары подорожали на 7,4%.

За услуги приходится теперь платить на 16,3%.


  • Отчётные цифоры можно представить любые, даже самые выгодные для власти, чтобы выполнить "прогнозные показатели", но они ничего не значат без опубликования и прозрачности расчётов.
  • Отчётные цифоры можно представить любые, даже самые выгодные для власти, чтобы выполнить "прогнозные показатели", но они ничего не значат без опубликования и прозрачности расчётов.
  • Может некоторые считают, что Лукашенко управляет страной, как монарх, то это не совсем верно. Так он обещал до угроз всякому, кто осмелится повысит цену в период деноминации. Ан, увы. Инфляция в 10% - это основной метод распространенного в мире правительственного воровства из карманов трудящихся, который указывает на то, что для трудящихся нет в достаточном количестве спросовых товаров и услуг на 10%, которые правительство заменяет 10% увеличением количества денежных знаков в виде увеличения их количества в обращении по излишне выданным зарплатам, премиям. И можно только догадываться, кому "лишним", но необходимым для правительства, выдали зарплату, премию на 10% больше произведенных товаров или услуг спроса.
  • Может некоторые считаю, что Лукашенко управляет страной, как монарх, то это не совсем верно. Так он обещал до угроз всякому, кто осмелится повысит цену в период деноминации. Ан, увы. Инфляция в 10% - это основной метод распространенного в мире правительственного воровства из карманов трудящихся, который указывает на то, что для трудящихся нет в достаточном количестве спросовых товаров и услуг на 10%, которые правительство заменяет 10% увеличением количеств денежных знаков в виде увеличения их количества в обращении по излишне выданным зарплатам. И можно только догадываться, кому "лишним", но необходимым для правительства, выдали зарплату на 10% больше произведенных товаров или услуг спроса.