В Витебске водитель сбил пешехода, скрылся с места ДТП, но был найден по фрагментам кузова

ДТП произошло вечером 5 марта на ул. 4-я Индустриальная в Витебске. Водитель скрылся с места происшествия, но был установлен менее чем за два дня по мельчайшим фрагментам кузова на месте аварии.

«Двое друзей шли рядом — один по обочине, второй — по краю проезжей части. Его-то и сбил автомобиль, двигавшийся в попутном направлении. После ДТП он скрылся с места происшествия. Второй пешеход вызвал для своего друга — 22-летнего неработающего — скорую, а также позвонил в ГАИ», — сообщил БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Пострадавший был доставлен в больницу с множественными ушибами головы, переломом левой голени и другими травмами.

По небольшим фрагментам кузова на месте аварии было установлено, что мужчину сбила Subaru Legacy Outback. Был найден владелец автомобиля, но выяснилось, что в тот вечер за рулем был не он сам, а его знакомый. Сам автомобиль сотрудники ГАИ обнаружили вообще в гараже у третьего лица — знакомого виновника ДТП.

«Водитель задержан. Им оказался неработающий 1983 года рождения. При проведении опроса мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что сразу после наезда остановился в метрах десяти от места происшествия и подошел к пострадавшему, возле которого уже собралось несколько человек. Именно потому очевидцы и не смогли помочь в расследовании: они не видели автомобиль и не понимали, что подошедший человек и есть водитель. Между тем тот, испугавшись, вернулся к машине и уехал. Сейчас автомобиль задержан для проведения экспертного осмотра», — рассказал Александр Казючиц.