Видеофакт. Некляев рассказал, как его задерживал ОМОН

Один из лидеров Белорусского национального конгресса рассказал, как его задерживали в Бресте. Политик считает, что его похитили.

 

 

«Руководил моим задержанием КГБ, а задерживал брестский ОМОН. Меня привезли в РОВД без составления [протокола]. По сути, я сейчас похищен. Я здесь нахожусь исключительно по медицинским документам, которые оформила больница скорой помощи. Других документов, которые бы подтверждали мое задержание или как-то его обосновывали, мне даже не собирались выдавать. Какой-то милиционер заикнулся [об этом], а от него отмахнулись как от глупой мухи.

Подобный опыт задержания у меня есть. До настоящего времени не могу простить им момент, когда они так обошлись с моей женой, которая в течение десяти дней не знала, жив ли я, или мертв. Она не спала ни минуты десять дней. Это сказывается на ее здоровье до сегодняшнего дня», — рассказал Некляев Белсату.

 


  • слушайте, народ, а кто-нибудь спросит у нашего поэта-чего он делал в бресте? может за кардон выезжал за бабками для себя накануне дня воли??? пока все на площади, он решил отсидеться, да еще и момент подходящий с задержанием? а было ли оно???
  • Видимо, ты не очень хорошо за новостями следишь