«МТБанк» запустил бесплатный мессенджер Denegram для перевода денег

ЗАО «МТБанк» запустило сервис Denegram для отправки и получения денег на банковские карты.

Как сообщили БелаПАН в «МТБанке», сервис Denegram заработал 27 марта. Это мобильное приложение и сайт, с помощью которых клиенты белорусских банков могут отправлять и получать деньги на карточки. Достаточно скачать приложение и знать мобильный номер того, кому необходимо отправить денежный перевод. Приложение Denegram привязано к телефонной книге пользователя.

Переводить деньги могут владельцы карт любых белорусских банков, при этом переводы на карточки «МТБанка» бесплатны. В Denegram с карточек «МТБанка» можно отправлять деньги на карты банков СНГ.

«В 2016 году мы запустили интернет-сервис perevod.mtbank.by. Всего за 2016 год через наш сервис было переведено более 20 миллионов долларов. Теперь мы создали Denegram, мобильный мессенджер для обмена деньгами. Планируем привлечь в приложение не менее 60.000 пользователей в первый месяц. Denegram — пространство для денежных переводов, открытое и доступное всем белорусам, которые в принципе пользуются карточками»,— отметил заместитель председателя правления «МТБанка» Игорь Бычек.

Denegram работает на смартфонах с iOS и Android. Приложение бесплатное. Одно из главных отличий Denegram: чтобы отправить или получить деньги, пользователю необязательно знать номер карточки «собеседника». На главном экране отображаются все контакты из телефонной книги. Видны те, кто уже пользуется Denegram, и те, кто еще не успел установить приложение.

Первым приходит СМС-запрос: подтвердить перевод в приложении. Вторые устанавливают Denegram или вводят данные на сайте perevod.mtbank.by. То есть не нужно никому давать номер своей карточки.