Могилевский таксист похитил с найденной карточки клиента 4 тысячи долларов

Следственным управлением УСК по Могилевской области расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего могилевчанина, обвиняемого в хищении путем использования компьютерной техники, сообщает пресс-служба СК.

Установлено, что обвиняемый, занимавшийся частным извозом, подвозил 50-летнего местного жителя, который в машине потерял свою банковскую карточку c написанным на ней PIN-кодом. На следующий день обвиняемый карточку нашел и в течение последующих двух дней в различных банкоматах Могилева похитил с карт-счета потерпевшего 3500 долларов и 1000 белорусских рублей.

Личность обвиняемого была установлена в ходе слаженной совместной работы следователей и оперативных сотрудников отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Могилевского облисполкома.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч.3 ст.212 (хищение путем использования компьютерной техники, совершенное в крупном размере) УК.

В связи с тем, что обвиняемый раскаялся в совершенном деянии, возместил причиненный ущерб в полном объеме — к нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.