Фотофакт. В Беларуси создали машину для разгона протестов

Борисовское предприятие «Пожснаб» создало специальный автомобиль быстрого реагирования «Шторм» для разгона массовых беспорядков.

Машина, как позиционирует ее производитель, предназначена для операций подразделений МВД по пресечению групповых противоправных действий и массовых беспорядков. Служит для доставки к месту проведения операции экипажа, воды и спецсредств. Противодействует группам лиц, нарушающих общественный порядок, путем воздействия на них водой и спецсредствами.

«Шторм» создан на базе МАЗ-6317Х9 с колесной формулой 6х6. Максимальная скорость – 80 км/ч. Боевой расчет – 3 человека. Вместимость цистерны для воды – 9 т. Пожарный насос – 50 л/с.

Автомобиль обеспечивает воздействие водяной струи на 30-50 м, маркирующее действие красителей, защиту и жизнеобеспечение боевого расчета, круговой обзор в любое время суток, возможность фиксировать, хранить, воспроизводить видеоинформацию об окружающей обстановке.

Машина демонстрируется на выставке вооружения и военной техники в Минске Milex-2017, сообщает БелаПАН.

 


  • Hryun Morzhov
    на большее мы не способны?
  • Олег Сыромолотов
    это новый социальный стандарт.всё на благо народа!
  • Виктор Дударев
    Маркирующее действие зеленкой. Круто!
  • Виктор Дударев
    Маркирующее действие зеленкой. Круто!
  • Глупые вы все. Государство наше действует на опережение. Когда рванет БелАЭС такие машины можно будет использовать как семейные убежища. Есть вода, толстые стены, круговой обзор. Судя по картинке, что-то похожее на небольшое помещение. Его явно можно будет переоборудовать под жилье. Тесновато, но в безопасности. Еще благодарить будем наших благодетелей, радеющих о народце.
  • Виктор Дударев
    Согласен, народный автомобиль в массы!