«Манчестер Юнайтед» выиграл Лигу Европы. Видеообзор финала

Победителем Лиги Европы УЕФА сезона-2016/17 стал английский клуб «Манчестер Юнайтед».

В финальном матче, который состоялся вечером 24 мая в Стокгольме на «Френдс Арене», «Манчестер Юнайтед» обыграл голландский «Аякс» — 2:0.

На 18-й минуте счет открыл француз Поль Погба, а на 48-й минуте отличился форвард Генрих Мхитарян, ставший первым армянским футболистом, забивавшем в финале Лиги Европы (Кубка УЕФА). Всего на счету Мхитаряна 6 голов в 11 матчах Лиги Европы текущего сезона.

«Манчестер Юнайтед» впервые в своей истории выиграл Лигу Европы. Ранее клуб трижды выигрывал Лигу чемпионов (1968, 1999, 2008) и однажды Кубок кубков (1991).

Для главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью это второй титул победителя Лиги Европы, также Моуринью дважды выигрывал Лигу чемпионов.

Победа в Лиге Европы гарантировала английскому клубу участие в групповом этапе Лиги чемпионов нового сезона.