Тренер минского «Динамо»: намерены дать бой «Вильярреалу»

В матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА против испанского «Вильярреала» минское «Динамо» намерено играть на победу.

«Хотим дать бой, набрать очки, хотим забивать, вспомнить наши игры до группового раунда. Травмированных нет, у всех горят глаза», — заявил тренер команды Василий Кушнир на пресс-конференции 4 ноября.

По его словам, первая встреча с «Вильярреалом» на выезде 22 октября (0:4) была подробно проанализирована. «Хорошо играли в первом тайме до второго гола (на 32-й минуте. — БелаПАН.). Проиграли из-за недостатка внимания и концентрации, не получался выход из обороны в атаку, особенно во втором тайме», — отметил Кушнир.

Тренер считает, что у «Динамо», несмотря на три поражения в трех матчах, еще есть шансы на второе место в группе. «Мы теперь знаем силу каждого соперника», — отметил он.

Решение фанатов команды продлить бойкот до конца сезона, за исключением выездного поединка против австрийского «Рапида» 10 декабря, Кушнир воспринял с сожалением: «Очень тяжело играть без фанатов, без болельщиков. Призываю всех небезразличных к «Динамо» поддержать нас в Борисове».

Защитник Роман Бегунов отметил на пресс-конференции, что команда постаралась забыть все плохое, что было в Испании, и концентрируется на «хороших моментах». «Атмосфера хорошая, рабочая, настраиваемся на положительный результат», — сказал футболист.

Главный тренер «Динамо» Вук Рашович отсутствовал на пресс-конференции из-за болезни. По словам пресс-атташе клуба Василия Князюка, по этой причине наставник пропустил одну из тренировок и теперь интенсивно лечится, чтобы руководить подопечными в матче с «Вильярреалом».

Матч «Динамо» — «Вильярреал» состоится 5 ноября на «Борисов-Арене», начало в 21.00. Соперник прилетит в Минск накануне в 19.30 и заселится в гостинице «Ренессанс» на проспекте Дзержинского. Там же размещалась и «Барселона» — соперник БАТЭ в Лиге чемпионов.