25-27 августа под Раковом пройдет крупнейший в стране фестиваль работающей молодежи «Олимпия – 2017»

25 августа в 18:00 на берегу реки Ислочь состоится торжественное открытие Республиканского спортивно-образовательного фестиваля для работающей молодежи «Олимпия – 2017», идейным вдохновителем которого с 2004 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи.

Проект приурочен к пятнадцатилетию со дня образования БРСМ (6 сентября 2002 года) и пройдет 25-27 августа под девизом «#15летВМЕСТЕ!».

Планируется, что в этом году фестиваль «Олимпия» объединит рекордное количество участников – более 800 человек – активистов Союза молодежи из всех регионов Беларуси, посвятивших трудовую деятельность работе в органах государственного управления (двадцать команд), гостей и экспертов – руководителей Совета Республики, Администрации президента, министерств и ведомств, а также популярных журналистов, телеведущих, авторов и исполнителей.

В рамках фестиваля пройдут разноплановые мероприятия. Спортивная часть включает соревнования по футболу и баскетболу, перетягиванию каната, дартсу, поднятию гири, технике пешеходного туризма, впервые – экстрим-сплав на байдарках. Также впервые «спортивный рацион» олимпийцев дополнит семиметровый аттракцион «Скалодром» и увлекательная игра в бампербол (футбол в шарах).

Свои таланты и артистизм участникам «Олимпии» предстоит проявить в творческих конкурсах визиток «15 лет ВМЕСТЕ!», бивуаков, приготовления блюд «Беларусь – крыніца натхнення» и впервые в фестивале-конкурсе воздушных змеев.

Для любителей танцевального фитнеса будут организованы мастер-классы по хип-хопу, стрейчингу и зумбе.

Одним из главных событий культурной жизни олимпийцев станет фестиваль-концерт авторской (бардовской) песни «Песни мирных лет» с участием начинающих и именитых авторов и исполнителей.

Центральное место в программе «Олимпии» отведено образовательному блоку. Акцент сделан на обучение и объединение молодежи через тренинги, форсайт-сессии, мастер-классы, встречи с известными людьми, интеллектуальные турниры.

Во время торжественного открытия фестиваля его участников ожидают праздничная церемония зажжения олимпийского огня, зрелищные шоу: от аэромобильного отряда авиации Министерства по чрезвычайным ситуациям (команда МЧС – победитель фестиваля в 2016 году); холодных фонтанов от магазина пиротехники «babahnem.by».

Место проведения фестиваля: п. Раков, Воложинский район, Минская область – 35 км от Минской кольцевой дороги, не заезжая в п. Раков по указателям «Олимпия».

 

Фото БЕЛТА