В Гомеле выпивший мужчина за отказ продать настойку боярышника начал бить стекла кирпичами

В Гомеле нетрезвый мужчина, видимо, уж очень хотел «догнаться». Из-за отказа ему в продаже настойки боярышника в аптеке он взялся за кирпичи, которыми начал бить стекла, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Фото носит иллюстративный характер

Инцидент произошел после полуночи 30 августа в круглосуточной аптеке. Пожилой выпивший мужчина попросил продать ему три флакона настойки боярышника. Провизор объяснил, что спиртосодержащие настойки продаются только днем и по одному флакону за раз. На отказ мужчина повел себя агрессивно, чем вынудил продавца во избежание неприятных последствий продать флакон один настойки.

Через какое-то время мужчина вернулся и потребовал добавки боярышника. Услышав отказ, он отошел ненадолго, а затем пришел с кирпичами, которые бросил в окошко кассира и стеклопакет двери.

По сигналу тревожной кнопки прибыл экипаж охраны и задержал дебошира. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 339 УК. В милиции рассказали, что ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал. В тот день он вернулся с дачи и решил расслабиться. Выпил, но имеющегося спиртного оказалось недостаточно, поэтому отправился в ближайшую круглосуточную аптеку. Провизор в этом инциденте не пострадал.