Обсуждение: Могилевский вагоностроительный завод остановился

  • По его словам, на предприятии работает около 800 рабочих. Из-за простоя они получают 2/3 оклада. В среднем на заводе зарабатывают примерно 3,6 млн. рублей «грязными». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/economic/2015/04/10/ic_articles_113_188654/ Мне только интересно, всё, что писано далее этой цитаты - оно от этих рабочих с их "грязными" ... оно сильно зависит? А, вертясь в целом схожих производствах - я знаю, как безудержно раздут штат управления. А там - сватья и кумовья. Неприкасаемые, короче. Работяга хоть железо умеет профессионально обработать... На холоде, в неотапливаемых сараях. За эти самые суммы "грязными". При росте цен на всё, что не бесящийся с жиру человек приобретает. Без сан.норм, без реальных профсоюзов. Вот так и продолжаем жить. Хотя это не жизнь. Не каркаю, но хочется. Мне лично не смешно. Просто вижу и знаю, сам работая фактически в центре Минска. Не знаете, что такое вовремя прийти на работу в январе, когда в бетонных помещениях +4, а к концу дня электрокалориферами (сумасшедшие траты!) температура еле поднимется за 14-15 градусов... А потолки-то высокие... ХХI век. Развал кромешный. Откуда мой сарказм. Не из пальца же высасываю. "Оверкиль" уже не за горами, хотя ТВ тебе расскажет о мировых достижениях дядм Саши в Ираке... Мдя...
  • Предприятия банкроты нужно приравнять к тунеядцам.
  • [quote="Vuster"]Предприятия банкроты нужно приравнять к тунеядцам.[/quote]Профессионала - слесаря, механика, электрика, - пришедших на завод по трудовому контракту - предлагаю исключить из числа тех самых тунеядцев... Все орг. решения, маркетинг и т.п. ... Не работяги этим заведуют. Пусть руководство, заказывающее музыку, а там своя банда умельцев, вот - пусть они и расхлёбывают, и возмещают. :)
  • [quote="Vuster"]Предприятия банкроты нужно приравнять к тунеядцам.[/quote]Руководителей этих предприятий и тех председателей исполкомов, которые на них оформляли горизонтально контракт с вертикалью.