Пресс-секретарь Путина: Москва не вмешивается во внутренние дела других государств

Москва не вмешивается во внутренние дела других государств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя журналистам высказывания возможного кандидата от демократов на пост главы Белого дома Хиллари Клинтон.

Она заявила, что если ее вероятный соперник республиканец Дональд Трамп станет президентом США, то «в Кремле будет праздник».

Дмитрий Песков

Кремль не вмешивается во внутренние дела США и не будет праздновать победу какого-либо кандидата в президенты этой страны, отметил Дмитрий Песков.

«А повод какой будет для праздника? Я не понимаю просто постановку вопроса, поэтому не могу на него ответить», — сказал пресс-секретарь главы российского государства.

«Я хочу вам напомнить последовательную позицию президента Путина на этот счет, которая заключается в том, что у России есть выгодное отличие от ряда стран: мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств», — сказал Песков.

«Поэтому, естественно, мы считаем, что наилучшим кандидатом в президенты Соединенных Штатов Америки будет тот, за кого проголосуют большинство американцев. При всех особенностях электоральной системы США», — подчеркнул представитель Кремля, сообщает ТАСС.


  • Пишется: "При всех особенностях электоральной системы США Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2016/06/03/ic_news_118_476043/ ." == А элекролальная система Московии-России приближается к электоральной системе Лукашенко-Ермошина-Лозовик.