На танке трудней парковаться, зато все уступают дорогу

На шоппинг эта немецкая семья ездит на купленном ими танке Sabre весом 6 тонн, покрытом защитными пластинами толщиной почти в 8 сантиметров...

 

Танк Sabre/ Фото с сайта www.byaki.net
Танк Sabre

Семья Шонайх, проживающая в немецком городе Ной-Аншпах, выбрала для поездок по магазинам и прогулок весьма странное транспортное средство. На шоппинг немцы ездят на купленном ими танке Sabre весом 6 тонн, покрытом защитными пластинами толщиной почти в 8 сантиметров.

Его двигатель имеет объем 4,2 литра и мощность 200 "лошадей". Как и полагается настоящему танку, у него есть 30-милиметровая пушка, правда, нерабочая, пишет Newsru.com. Семья очень довольна своим транспортным средством, даже несмотря на то, что приходится раскошеливаться на бензин – расход топлива танка составляет 50 литров на 100 км.

"Немного трудно бывает найти место для парковки. Но мы имеем неоспоримое преимущество на любом перекрестке", — говорит глава семейства Иоахим Шонайх.

Специально для самого младшего члена семьи, 2-летнего Пауля, в танке установлено детское сидение, все как в обычном автомобиле.

Как сообащет РИА "Новости", Шонайхи – не первые, кто придумал передвигаться по городу на танке. Танк имеется и у губернатора Калифорнии, голливудского актера Арнольда Шварценеггера. В его распоряжении находится танк M47, которым он управлял во время службы в австрийской армии.