Димитр искал двух девушек, а нашел шесть

В веселую вечеринку превратился кастинг участниц в проект экс-вокалиста Atlantica Димитра. Исполнитель...

В веселую вечеринку превратился кастинг участниц в проект экс-вокалиста Atlantica Димитра. Исполнитель выбирал двух бэк-вокалисток, которые гармонично смотрелись бы с ним на сцене, а также хорошо пели, были артистичны, хорошо двигались.

В клуб "Сфера", где проходил отбор, пришли выпускницы подиум-школы Сергея Нагорного, ученицы эстрадных студий, старшеклассницы, студентки различных вузов, а также исполнительницы, которых хорошо знают завсегдатаи столичных ресторанов. Среди претенденток на замещение вакантных должностей была и младшая сестра Димитра Даша, решившая на общих основаниях принять участие в кастинге.

Димитр и шесть девушек

В жюри вошли светская львица, теле- и радиоведущая Элеонора Езерская, известный белорусский продюсер Владимир Максимков, ведущая канала СТВ Юлия Зыкова и композитор Евгений Олейник. Они просили девушек рассказать о себе, исполнить любую песню, продефилировать по клубу либо станцевать. Ведущая вечера — певица Дария — порой озадачивала участниц необычными заданиями: например, используя воображение, спеть на японском языке. Стоит отдать должное, девушки не терялись. В итоге были отобраны шесть потенциальных бэк-вокалисток.

"Теперь нам предстоит с ними поработать, — поделился планами Евгений Олейник. — Будем записывать девушек в студии, слушать, делать пробные фотосессии. Лишь после этого сможем выбрать двух".

"Я доволен тем, как прошел кастинг, — говорит Димитр. — То, что мы не смогли сразу выбрать двух бэк-вокалисток, говорит о том, что все шесть девушек неплохо показали себя".

Отбор участниц стал частью презентации сольного проекта Димитра. Поддержать исполнителя пришли его мама, а также певица Gera и композитор Владимир Кондрусевич с супругой. В компании с журналистами они стали первыми слушателями композиции "Шелк, лед" — дебютной песни Димитра.

Димитр с мамой и сестрой

Музыкой Димитр увлекается с детства. Часто на летних каникулах выступал в пионерских лагерях: играл на гитаре и пел. 10 лет жил за границей — в Венгрии, Бельгии, Франции, Люксембурге и США. Постоянные передвижения по миру диктовал профессиональный баскетбол, которым Димитр занимался 8 лет.

В 1998 году во Франции он познакомился с Алексом, который спустя пять лет предложил ему стать участником группы Atlantica. C 2003 по 2006 годы работал с этим коллективом, однако в качестве бэк-вокалиста у Димитра не было возможности самореализоваться. В связи с этим он покинул группу Atlantica и начал заниматься сольным проектом.

Сейчас в альянсе с Димитром работает продюсер Евгений Олейник. Димитр будет петь на русском языке. Группу дополнят две красивые девушки с хорошими вокальными данными, поскольку петь придется вживую.