Корону для «Мисс Минск» привезли в… картонной коробке (видео)

В отличие от коробки, корона сделана из белого золота, украшена уникальными бриллиантами…

 

В Москве в «лихие 90-е», помнится, близкие к Кремлю люди носили в картонных коробках пачки долларовых купюр. Но белорусские устроители конкурса красоты «Мисс Минск-2011», который прошел вечером 9 сентября во Дворце спорта, похоже, утерли нос лихим московским браткам. Те таким образом просто маскировали крупную сумму денег, а у наших задача была иной: обеспечить надежную охрану драгоценности. В этом видеоролике люди в черном выглядят профессионалами, но для короны Королевы красоты картонная коробка – вряд ли достаточная по уровню презентабельности упаковка.

Корону привезли во Дворец спорта охранники и милостиво позволили телеканалу СТВ снять этот процесс и сам особо охраняемый предмет. На внутренней стороне крышки картонной коробки содержится надпись MSI. Возможно, это торговая марка тайваньской компании (Micro-Star International), одного из мировых лидеров в производстве компьютерной техники, в частности, нетбуков, материнских плат и видеокарт. Тогда белорусская корона – самое ценное, что хранила эта упаковка за свою жизнь.

Корона Королевы красоты была сделана Гомельским ювелирным заводом «Кристалл», это авторская работа сотрудника предприятия Игоря Озалыныча. Выполнена она из белого золота, украшена тремя уникальными бриллиантами золотистого цвета, натуральным жемчугом и топазами. До дня конкурса драгоценность хранилась в банковском сейфе.