Лукашенко вырастил 70 мешков картошки

Будут ли картошку перебирать и будет ли в этом процессе участвовать президент, пресс-служба не сообщает.

Богатые урожаи дает земля в президентской резиденции “Дрозды”. В это воскресенье, 16 августа, с полей на территории резиденции убирали картошку, арбузы и дыни.

Процессом сбора урожая руководил лично Александр Лукашенко. Главе государства, его младшему сыну Николаю, а также группе товарищей, постоянно помогающих президенту в его приусадебной практике, довелось собрать картофель с 18 соток.

Управились за полтора часа, сообщает пресс-служба главы государства. Урожаем Александр Лукашенко остался доволен — семьдесят мешков.

Будут ли картошку перебирать и будет ли в этом процессе участвовать президент, пресс-служба не сообщает. При этом отмечается, что весь этот картофель будет передан в детские дома и дома престарелых.

В тот же день сняли и урожай арбузов и дынь. В прошлом году в “Дроздах” бахчевые вырастили впервые, опыт оказался удачным, и в этом году под арбузы и дыни отвели в три раза больше земли.

 

Фото и видео пресс-службы президента Беларуси

  


  • Меркель і Абама - аддыхаюць!
  • Картошку я растил с размахом, роня над ней крестьянский пот. А оппозицию - всю на ..й Жаль - клубень не влезает в рот. Я б быстро мог обогатиться, продав на рынке - и с презентом. Судьба такая - хоть напиться - я вынужден быть президентом. Аж до скончания годов... Народец наш к тому готов. А дыни... Не видали дыни. Как раз, что сиськи нашай гаспадыни. Не помню, Коленьку с какою бабою прижил... Ведь дурой баба та была, И я де... Многоточия - для модераторов. :)
  • Фиг с ней, с картошкой! Но скажите мне кто-нибудь - что он прячет под этой нелепой шапочкой!)))
  • Картоха мелковатая какая-то. Привезут в какой-нибудь дом престарелых, там же ее засмеют. Аполитично получится. Как-то даже оппозиционно.
  • [quote="Litvinka"]Фиг с ней, с картошкой! Но скажите мне кто-нибудь - что он прячет под этой нелепой шапочкой!)))[/quote] Под белым колпаком Лукашенко прячет свои комплексы физической неполноценности.. У него там несколько длиннющих волосин, расчесанных и заклеенных лаком, которыми он прикрывает свою лысину. Нормальный мужик, который уверен в себе, никогда не будет закрывать свою лысину специально выращенными несколькими волосинами.. Нормальный мужчина просто острижется коротко или вообще наголо, потому что отсутствие волос на голове его нисколько не убивает и не раздражает.. Настоящий мужчина уверен в себе и не будет несколькими наклеенными волосинами прикрывать свое моральное и физическое убожество.. А когда у персонажа нет ничего за душой, кроме внешних признаков принадлежности к мужскому полу, такой персонаж и пытается какими-то искусственными способами придать себе некое подобие настоящей прически.. Вот потому Лукашенко и прикрывает свою неполноценность всякими шутовскими колпаками..
  • Президент Белоруссии Александр Лукашенко вместе с младшим сыном собрал в своей официальной резиденции "Дрозды" 70 мешков картофеля..Такой лапши народ ещё не ел.
  • Да, экономика, промышленность и так далее усё развалено, а президент с сыном выращивает и убирает картошку, проявляя при этом заботу о пенсионерах. Неправда ли прекрасная предвыборная агитация. Вот сколько обошлась эта картошка бюджету страны - наверное дёшево, как эфиопская нефть о которой забыли...
  • Настоящий хозяин. как мой отец!
  • Настоящий хозяин. как мой отец!
  • а я -то думаю. кого нанять бульбу копать.....Фрилансер ЙО МАЙО
  • [email protected] 17.08.2015 // 14:09 Настоящий хозяин. как мой отец! Ваш родитель тоже одетый в белые одежды картошку копал? Интересно, вы не можете отличить реальность от пропаганды или не хотите?
  • [quote="carat-on"]Настоящий мужчина уверен в себе и не будет несколькими наклеенными волосинами прикрывать свое моральное и физическое убожество..[/quote] настоящий мужчина на такое и не обращает как-то внимание, а ты хуже последней пидовки...
  • [quote="Kirsanov_Aleksandr"]Ваш родитель тоже одетый в белые одежды картошку копал? Интересно, вы не можете отличить реальность от пропаганды или не хотите?[/quote] там бульбу из земли выбираешь руками, а не животом...
  • [quote="yanas"]Да, экономика, промышленность и так далее усё развалено, а президент с сыном выращивает и убирает картошку, проявляя при этом заботу о пенсионерах. Неправда ли прекрасная предвыборная агитация.[/quote] да, а короткевич или лебедько как-то за этим и невозможно себе представить... не говоря уже об экономике, промышленности...
  • [quote="[email protected]"]Настоящий хозяин. как мой отец![/quote] Интересно. Тут три вопроса: 1. Целых 70 мешков. Надо вспахать, посеять, окучить, убирать сорняки, гонять колорадского жука... Тут люди все лето раком стоят на своих участках и набирают от силы 10-15 мешков и им потом на всю семью до следующего года хватает. Здесь же на одного себя с Колькой целых 70 мешков... Может он решил Кольку посадить на базар продавать ее? 2. Почему появилась информация с фотографиями только сейчас во время уборки? Где информация и фотографии как он ее сеял, как окучивал, как жуков убирал? 3. Почему республика в прежние годы ничего не знала о том, что он такой у нас картофелевод? Почему с 1994 года только в 2015 выборном году выяснилось, что президент-то у нас очень любит бульбу сеять? Неужто журналисты белорусских телеканалов, всюду бегающие за ним следом и заглядывающие ему в рот, все эти годы умудрились "проспать" и не заметить такого благородного батькиного хобби? Короче вся эта дурь рассчитана на таких лохов, как ты.
  • [quote="ac/dc"]да, а короткевич или лебедько как-то за этим и невозможно себе представить... не говоря уже об экономике, промышленности... [/quote] Всю белорусскую промышленность разваливал именно гр. Лукашенко. Ни Лебедько, ни Короткевич, ни остальные кандидаты в кандидаты к развалу белорусской промышленности не имеют никакого отношения... Именно Лукашенко требовал сохранить все старые советские предприятия.. Именно Лукашенко запрещал создавать совместные предприятия с европейскими и азиатскими фирмами, чтобы модернизировать еще советское древнее и неэффективное производство.. Именно Лукашенко назначал директорами старых предприятий бездарных и безголовых начальников только по принципу личной преданности. А то, что это были воры и мошенники, это его интересовало в самую последнюю очередь. Ведь именно назначенцы Лукашенко и разваливали белорусские предприятия, а потом Лукашенко рассаживал их по тюремным камерам..
  • [quote="carat-on"]Ни Лебедько, ни Короткевич, ни остальные кандидаты в кандидаты к развалу белорусской промышленности не имеют никакого отношения...[/quote] Но они так вразумительно пока и не объяснили КАК они собираются восстанавливать и развивать белорусскую промышленность.
  • [quote="Волк"]Но они так вразумительно пока и не объяснили КАК они собираются восстанавливать и развивать белорусскую промышленность.[/quote] А почему вы не желаете спросить с того, кто развалил белорусскую промышленность ?? Или это так безопасно, предъявлять претензии совершенно непричастным людям,... А вот с главного виновника всех белорусских проблем вам лично спрашивать страшно ??!!.. Чисто холопское поведение..
  • [quote="carat-on"]А почему вы не желаете спросить с того, кто развалил белорусскую промышленность ??[/quote] Да я бы спросил, но не знаю как это сделать. Меня же к нему и на 10 км не подпустят. Просто я сам не прочь найти ему замену и озабочен другими кандидатами чего же они конкретно предлагают, а у них никакой конкретики, а только некие туманные задумки. Как они думают исправлять бюджет? Кредитами? Так уже их набрались и хоть бы с ними расплатиться. К тому же потенциальные кредиторы, отягощенные проблемами всяких греций, не сильно разгонятся осчастливить бедных белорусов. Инвестициями с последующим подъемом экономики?... Прекрасно, но тогда, кандидаты в президенты, огласите весь список потенциальных инвесторов всех видов - от крупнейших корпораций до частных лиц, которые уже сейчас горят желанием вложиться в республику. Тогда и будет разговор, когда посмотрим, что в списке действительно надежные кандидаты в инвесторы, а не проходимцы. Так и по всем последующим пунктам. Мы имеем пример Украины, где предыдущего выгнали за то, что развел гигантскую коррупцию, а толку? После смены власти коррупция там еще больше усилилась. Вот так давайте работать. Не просто кричать ДОЛОЙ, а заодно подумаем очень конкретно что нас ждет после свершения этого ДОЛОЙ. Я чёрта на дьявола менять не склонен.
  • [quote="Волк"]Мы имеем пример Украины, где предыдущего выгнали за то, что развел гигантскую коррупцию, а толку?[/quote] Вот уж нет..... С этим "благодетелем вы и ваши подельники еще хлебнете экскрементов самой большой ложкой... Можете поинтересоваться у Мальцева, которого использовали в качестве прокладки.. Или поспрашивайте семейку гр. Бережкова, как им сейчас живется, когда их отца и главного защитника семьи, законопатили в "американку"... Так что ожидайте, когда и к вам пожалуют опричники с каким--нибудь совершенно бредовым и диким обвинением....
  • [quote="carat-on"]Вот уж нет.....[/quote] Да я все понимаю. Я сам не желаю нынешнего "продолжения банкета". Однако, как говорится, если вечеринка не удалась, то меняют девочек, а не мебель. Так вот давайте искать тех "девочек", которые реально четко и конкретно гарантируют нам настоящую вечеринку, а не туманные представления какой она "должна быть". Я и сам это знаю, но мне надо заранее знать КАК будет она проводиться, чтобы потом идти действительно на настойщий банкет, а не очередную оргию. [quote="carat-on"]вы и ваши подельники[/quote] Что это сейчас было? Можно подробнее? [quote="carat-on"]Можете поинтересоваться у Мальцева, которого использовали в качестве прокладки.. Или поспрашивайте семейку гр. Бережкова, как им сейчас живется, когда их отца и главного защитника семьи, законопатили в "американку"...[/quote] Мне этих "верных служивых" и не жалко. За что боролись - на то и напоролись. Ну а что семьи их "плохо живут" по причине, что теперь не могут приехать в роскошный ресторан на лексусе, а на их долю осталось ехать в кафе на окраине на жигуленке, то ничего. От этого не умирают. Я ведь всю жизнь так живу и никому не жалуюсь как мне плохо. [quote="carat-on"]Так что ожидайте, когда и к вам пожалуют опричники с каким--нибудь совершенно бредовым и диким обвинением....[/quote] Опричники ходили только за боярами, но не простолюдинами и если кто-то говорит иначе, то это просто предвзятый бред, специально придуманный специальными людьми. Царь настрого запретил им обижать народ. Все остальное выдумки бояр и их верных холопов. Ну а ко мне приходил только участковый. С чем приходил - с тем и уходил. Впрочем интересно было бы посмотреть как за такой мелочью, как я, пришлют бригаду омоновцев.
  • [quote="Волк"]Так вот давайте искать тех "девочек", которые реально четко и конкретно гарантируют нам настоящую вечеринку, а не туманные представления какой она "должна быть". Я и сам это знаю, но мне надо заранее знать КАК будет она проводиться, чтобы потом идти действительно на настойщий банкет, а не очередную оргию.[/quote] Да ничего вы не понимаете... В нормальной стране должен работать Закон и Конституция.. И благополучие страны должно зависеть только от трудолюбия и старания законопослушных и честных граждан, которые подчиняются Закону и Конституции страны. А не от капризов или прихотей очередного взбесившегося от вседозволенности временщика, который пробрался к власти фальсификациями выборов и обманом населения и который удерживает свое место у корыта власти с помощью наемных опричников и карателей.. А вы даже такой простой истины не понимаете, все готовы кланяться очередному самозванцу на воеводстве..
  • [quote="carat-on"]В нормальной стране должен работать Закон и Конституция..[/quote] у Гитлера, дважды демократически избранного, тоже строго работали все законы. Беззаконие у него строго пресекалось. Концлагеря все были узаконены. Евреи истреблялись в соответствии с предварительно принятым законом. Был закон и о запрете деятельности профсоюзов. Вот и "работа законов". Надо еще смотреть что это за закон и кто его принимает. [quote="carat-on"]И благополучие страны должно зависеть только от трудолюбия и старания законопослушных и честных граждан, которые подчиняются Закону и Конституции страны.[/quote] Томас Мор - ОСТРОВ УТОПИЯ. [quote="carat-on"]А вы даже такой простой истины не понимаете, все готовы кланяться очередному самозванцу на воеводстве..[/quote] Я не готов никому кланяться - ни существующим нынешним воеводам, ни другим таким-же, которые придут после них. "Мы ведь уже знаем, как народно-освободительные революции приводят к власти еще худшие и более кровавые режимы, чем свергнутые ими" (Р.Говард - Сага о Конане). Я не поддерживаю нынешний режим и не буду за него голосовать, но пускай кандидаты в преемники докажут, что они лучше, иначе я, как и ранее, просто не пойду на выборы.
  • А в чем сыр-бор? Вырастил, так вырастил. Сами вырастите, если вам дали землю и ворованные деньги от правительственной инфляции-девальвации.
  • Зачем все это? У меня такое ощущение, что он решил увлечь личным примером. То есть суть чисто рекламно-агитационная. В переводе на простой язык все это звучит так: "Люди, не надейтесь больше на государство, ибо оно вас кидает. В магазинах либо ничего не будет вообще, либо по баснословным ценам, а зарплата ваша будет мизер. Поэтому берите и обрабатывайте участки земли, выращивайте что вам захочется и спасайте себя сами".