"Лад" запускает новую программу "Слово писателя"

Она будет посвящена вопросам культуры, воспитания, образования, духовного совершенствования. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, каждую неделю по воскресеньям в дневном эфире телеканала зрителей ожидают интересные и незабываемые встречи с авторитетными людьми — поэтами, писателями. Программа будет повторяться по вторникам.

"Слово писателя" является совместным проектом телеканала "Лад" и Союза писателей Беларуси. Программа дает возможность услышать мнение современного литератора на процессы, которые происходят в культурном пространстве Беларуси, а также ответы на ряд важных для каждого человека вопросов. Этика, нравственность, развитие постмодернистских настроений в современной литературе, степень осведомленности белорусских читателей о книжных новинках — все это и многое другое является темами беседы ведущего программы с представителями Союза писателей Беларуси.

"Ежедневно мы сталкиваемся с обилием литературы, и порой сложно разобраться, что настоящее, а что нет, на какую книгу нужно обратить внимание, а на какую даже не стоит тратить драгоценное время. Главная задача проекта "Слово писателя" — дать возможность телезрителям лучше узнать современную литературу и ее представителей", — говорит ведущий программы Петр Ворохобин.

За 26 минут программы у поклонников белорусской литературы есть возможность узнать не только об основных вехах жизни известного гостя, услышать что-нибудь из его творчества, но и проследить за последними новостями Союза писателей Беларуси: презентациями новых книг, семинарами, специальными акциями.

В ближайших выпусках программы зрители телеканала "Лад" познакомятся с творчеством таких известных людей, как Николай Чергинец, Раиса Боровикова, Александр Карлюкевич, Елена Попова, Валентина Поликанина, Владимир Каризно, Георгий Марчук, Анатолий Андреев, Михаил Поздняков, Геннадий Пашков.