Trubetskoy сыграет «Ляписов» в последний раз

Первый сольный концерт группы в Минске — единственная возможность для столичных зрителей услышать старые хиты «Ляписов»...

25 апреля группа Trubetskoy сыграет свой первый сольный концерт в Минске. Оригинальные композиции и хиты «Ляписов» прозвучат в концертном зале Prime Hall (ТЦ «Замок»). Начало в 19:00.

Для группы Trubetskoy это будет знаковый концерт.

«Здесь наша родина, здесь куча друзей, знакомых, родственников. «Ляписы» не играли в Минске уже лет шесть. Я понимаю, что многие будут снова нас сравнивать с BRUTTO, обсасывать эти сравнения — ну и неважно. Для коллектива это знаковое событие», — заявил лидер коллектива Павел Булатников в интервью KYKY

Напомним, группа Trubetskoy появилась в сентябре 2014 года сразу после распада группы «Ляпис Трубецкой». Изначально предполагалось, что Trubetskoy будет исполнять старые композиции «Ляписов» в новых, более роковых аранжировках и постепенно накапливать собственный репертуар.

Trubetskoy в Киеве. Фото Елены Божко Trubetskoy:
мы тягаем гири и играем рок-н-ролл

«И, мне кажется, я повел себя по-мужски — всё оставил: песни, имя, традиции. Я всё оставил ребятам, пускай они это делают, наполняют новой жизнью. Я с ними никак не соревнуюсь, не связан никаким корпоративным договором», — говорил Сергей Михалок — голос и автор большинства композиций «Ляписов» — в сентябре прошлого года.

Однако в начале марта 2015-го неожиданно для всех Сергей Михалок запретил группе Trubetskoy исполнять все свои песни, хотя заявлял, что ранее творчество «Ляписов» ему фактически безразлично.

Группа Trubetskoy приняла решение отыграть уже заявленные концерты с репертуаром «Ляписов», а в дальнейшем исполнять только собственные композиции.

«Многие думали: «Вот сейчас они возьмут старые лирические песни “Ляписов”, Булатников запоет для девочек, все будут счастливы». Нет, я изначально не собирался этого делать, хотя и понимал, что коммерчески это будет более выигрышно. Лавры Стаса Михайлова мне нахрен не нужны. Я делаю музыку с удовольствием, и я делаю это честно. Я не хочу в 40 с лишним лет морщить жопу ради каких-то лавров и выглядеть при этом смешно», — сказал Павел Булатников в интервью KYKY.

В интервью afisha.tut.by Павел Булатников уточнил, что «все авторские права на все песни «Ляписов» до сих пор находятся в управлении ООО «Дети Солнца», которым руководит менеджмент группы Trubetskoy».

«Бумажная волокита у нас в группе использовалась только для общения с третьими лицами, между собой мы никогда не подписывали никаких договоров и гордились этим. У нас действительно все держалось на честном слове», — отметил Булатников.

Лидер группы Trubetskoy отметил, что сейчас у него уже пропало желание «перерабатывать ранние песни «Ляписов» — наверное, понятно почему». Но для концерта 25 апреля музыканты «подняли несколько раритетов».

«И я могу сказать только одно: с каждым месяцем песен «Ляписов» в нашем сет-листе становится все меньше, а песен группы Trubetskoy — всё больше», — подчеркнул Булатников.

По его словам, группа Trubetskoy могла бы выпустить дебютный альбом «хоть завтра — песен записано уже достаточно. Но у нас нет такой цели — выпустить альбом как можно скорее, потому что все этого ждут… Или обязательно включить в альбом все, что было записано. Мы, может, половину песен из него выкинем, потому что сейчас рождаются новые, и они получаются интереснее уже записанных. Так что процесс идет. И результат обязательно будет. А раньше или позже — это как получится».

На концерте Trubetskoy 25 апреля в Минске ожидается специальный гость — российский рэпер Лигалайз, с которым белорусская группа недавно записала совместную композицию «Гагарин». За 12 дней клип на эту композицию набрал на YouTube более 200 тысяч просмотров.

Билеты на концерт Trubetskoy можно приобрести в кассах города, на сайтах билетных операторов (танцпол — от 250 тысяч рублей).

Инфолиния +375 29 332-17-17, +375 33 332-17-17