Виктор Калина: пишите мне на Володарку…

Известный исполнитель шансона Виктор Калина арестован. Певцу грозит срок от семи до пятнадцати лет...

Виктор КалинаИзвестный исполнитель шансона Виктор Калина арестован. Как сообщила БелаПАН начальник управления информации и общественных связей МВД Екатерина Самусенкова-Шелегова, арест певца был санкционирован прокуратурой.

Виктор Калина был задержан в Минске 4 января, а на следующий день ему было предъявлено обвинение в совершении мошенничества (ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса). Певцу грозит срок от семи до пятнадцати лет.

Такая же статья угрожает и жене певца Светлане Калине, которая была задержана и арестована в Минске 27 декабря. Ее обвиняют в страховом мошенничестве. По данным правоохранительных органов, Светлана Калина пыталась получить страховку за якобы угнанный в Москве автомобиль "Мерседес", который, как подозревают, на самом деле был продан. Жену шансонье задержали в одном из минских банков при попытке получения страховой суммы в размере более 71 млн. рублей.

В конце прошлого года Виктор Калина уехал из Минска в Москву, но после задержания его жены вернулся, так как у следственных органов были вопросы и к супругу. Судя по всему, Виктор Калина понимал, что, вернувшись в Минск он сразу же станет фигурантом этого дела.

Еще 29 декабря в ответах на реплики посетителей в гостевой своего официального сайта певец сообщил, что ожидает ареста: "Пишите мне на Володарку через три дня".

"…Это мой последний выход в нет. Что бы моя Светулька не страдала за не своё, надо здаваться. Всем спасибо за то, что все эти годы были со мной. Скажу на прощание. К тому в чём нас обвиняют, мы подходим только к этой провёрнутой делюге, в качестве жертвы Кузиных хитросплетений в тему спецуры. Обещаю! Мы скоро услышите новые песни, а новую книгу "Генералы дворов" - На грани, я дописал, и мои менеджеры через месяц займуться её выпуском. Все с Новым годом. Пусть свинья не разивает пасть, а Кузя и злопыхатели сосут карамель", — написал Виктор Калина (орфография и пунктуация сохранены авторские).

Кстати, в той же гостевой Виктор Калина рассказал, чем он собирался заниматься в России. Оказывается, сельским туризмом и рыбоводством: "Я в России купил два озера, 10 гекторов. Буду заниматься сельским туризмом, разведением осётра и фарели, а так-же разведением страусов. Песни и шансон конечно незабуду".