Другие материалы рубрики «Беларусь-ЕС»

  1. Саммит Восточного партнерства в Риге. Для Беларуси очертили гарантированный минимум
    В обнародованном проекте резолюции саммита Восточного партнерства не значится подписание Соглашения об упрощении визового режима…
  2. «Евронест» может открыть двери для посланцев официального Минска
    Есть вероятность, что белорусский парламент будет приглашен к участию в работе «Евронеста» безо всяких условий…


Беларусь-ЕС

Замглавы МИД встретилась с премьер-министром Венгрии

 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина встретилась с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, встреча состоялась 8 октября в Будапеште. Стороны обсудили «перспективы развития белорусско-венгерского сотрудничества, а также диалог по линии Минск — Брюссель. Достигнуты договоренности об активизации двусторонних отношений в экономической и инвестиционной сферах, а также в области культуры, образования и по другим направлениям, представляющим взаимный интерес».

В рамках визита в Будапешт Елена Купчина также встретилась с главой МИД Венгрии Жолтом Неметом и государственным секретарем — политическим директором МИД Сабальчем Такачем. Во время встречи обсуждались перспективы дальнейшего расширения двусторонних отношений. Стороны обратили внимание на вопросы взаимодействия на площадках международных организаций, особенно с учетом нынешнего председательства Венгрии в Центральноевропейской инициативе и Вышеградской группе.

Представители внешнеполитических ведомств также обсудили развитие диалога между Беларусью и ЕС и, в частности, предстоящий саммит Восточного партнерства в конце ноября этого года в Вильнюсе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева