Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

Милинкевич предлагает создать в ОДС пророссийский и проевропейский блоки


К реформированию Объединенных демократических сил (ОДС) призвал лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич, сообщает БелаПАН.

«Сохранить ОДС в старых рамках невозможно, — заявил политик, отвечая на вопросы членов сойма Партии БНФ 17 января в Минске. — Сейчас в эту структуру входят такие разные силы, что написать серьезную программу просто нереально».

А.Милинкевич выдвинул идею создания двух блоков в ОДС, которые могли бы выдвинуть на президентские выборы двух кандидатов. Первого он назвал «пророссийским, левым», второго — «пробелорусским, проевропейским».

Политик поставил под сомнение возможность выбора единого кандидата от ОДС. При этом он подчеркнул, что «категорически против избрания в качестве единого кандидата Сергея Калякина», лидера Партии коммунистов Белорусской.

А.Милинкевич сообщил, что «претендует стать единым кандидатом от пробелорусских, проевропейских сил».

Политик считает, что «оппозиция стала маргинальной, на что есть не только объективные причины, но и ее вина».

«Оппозиции необходимо сражаться за людей, — сказал Милинкевич. — Объяснять, что делать в сложных условиях, так как население и само знает, что в экономике кризис. Люди должны понять, что мы являемся альтернативой. Пока же оппозиция альтернативой власти не стала».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ага, по пословице: "Ласкавае цяля двух матак сасе". Чтоб российские финансы тоже ОДС подпитывали. И против Калякина - понятно: у коммунистов богатый опыт как не делиться и отсеивать конкурентов, так что уж лучше пусть они самообеспечением занимаются, как сто лет назад: банки грабят и отечественных олигархов склоняют к предложениям, от которых те не смогут отказаться. А кто тогда у нас из некомунистов такой левый и пророссийский?